КонсультацииОтношения родителей и детей

Родители делают из меня раба. Я совершенно беспомощна. Что делать?

15 дек. 2020
Диана
Я хочу сбежать из дома, но у меня нет ни денег, ни друзей, ни средств для существования. Мои родители делают из меня раба: говорят, что я не личность, заставляют беспрекословно делать то, что им нужно, за непослушание унижают и угрожают. Мне 19 лет, а я совершенно беспомощна. Я не знаю что мне делать. Говорить с ними бесполезно, они меня никогда не слушали, а когда у меня началась истерика, начали применять и физическую силу. Они отказываются слушать психологов, говоря о том, что они знают лучше. Мне прямо в лицо сказали о том, что я была рождена, чтобы помогать им и слушать их. Я в полном отчаянии.

15 дек. 2020

Здравствуйте, Диана! Я сочувствую тому, что Вы оказались в таком сложном положении. Для того, чтобы уйти из дома, важно осознавать, куда Вы пойдете, на какие средства будете жить и чем займётесь. Ведь, как Вы пишете, денег у Вас нет, друзей, готовых приютить Вас, тоже. Я рекомендую Вам обратиться за помощью по Телефону доверия для подростков ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ 8-800-2000-122 Звонок анонимный и бесплатный, какой бы длительности ни был разговор. Психологи, специализирующиеся на работе с подростками, помогут Вам успокоиться, проанализируют Вашу проблему и предложат варианты действий в сложившейся ситуации. Особенно, если есть насилие в семье.