КонсультацииСемейные отношения

Как простить мужа после предательства? Нет доверия, но и отпустить его я не могу

16 дек. 2020
Татьяна
Я с мужем прожила 10,5 лет и в июле этого года, он завел интригу на стороне, все это продлилось совсем совсем не долго, я почувствовала сразу и все прекратилось. Но доверия у меня нет и я не знаю как мне с этим жить. Сейчас он уехал в командировку и я не нахожу себе места, мы ссоримся. Он клянется что больше такого не повторится, а я просто не верю, постоянный страх, я съедаю себя изнутри. Я очень хочу сохранить семью, да я жить без него не могу. У нас сын маленький, (5 лет). Меня постоянно преследуют мысли о измене, почему он так сделал, почему все так получилось. Он говорит что я хорошая мать, хорошая хозяйка, но почему все так и как с этим жить дальше... Когда у нас возникает ссора, я вспоминаю и все время ищу правду... И отпустить я его тоже не могу. Помогите мне пожалуйста, я Вас очень прошу.

18 дек. 2020
Татьяна

Вот именно я и не понимаю где границы, как с ними определиться

18 дек. 2020

Свои границы каждый определяет сам. Как физические, так и психологические. Например, близкий человек может находится рядом с вами, и вам это нормально. Чужому же вы вряд ли позволите приблизиться на такое расстояние. Или один человек позволяет, чтобы с ним говорили на повышенных тонах, а для другого это неприемлемо.

Вы сами определяете, как с вами можно, а как нет. Для этого важно учиться слышать себя, видеть свои потребности и стараться мх вовремя удовлетворять. Хотите есть-поешь те, но не ходите голодная и раздраженная, потому что вам "некогда поесть".

Так же и ваш муж. Поговорите с ним, в чем больше всего его угнетает ваш контроль. Подумайте, как вы могли бы ослабить этот контроль, дать ему больше свободы.

18 дек. 2020

Татьяна, наша консультация подошла к концу. Я прошу вас закрыть консультацию. В условиях написано, как это сделать. Если вам потребуется помощь в работе над собой, вы всегда можете обратиться ко мне, написав в личные сообщения. Надеюсь, я смогла вам чем-то помочь.

Отзыв о консультации

Психолог мне очень помогла при бесплатных консультациях, конечно нужно ещё время, чтоб научиться жить по другому и справиться со своими мыслями и я обязательно продолжу это с Ольгой. Большое ей спасибо.

Татьяна