КонсультацииЛичностные проблемы

Абьюз, зависимость, инфантильность. Хочу понять механизм моей проблемы и избавиться от страха

18 дек. 2020
Анастасия
Я девушка 20 лет. Постоянно попадаю в абьюзивные взаимоотношения (чаще с девушками). Приходя в любой коллектив, я неосознанно выбираю самую психологически сильную претендентку для дружбы. Как правило я начинаю им доверять, рассказываю о себе крупицы информации, которые потом используются против меня. И каждый раз не понимаю, кто тянул меня за язык. Потом начинаются панические атаки, что эта информация разбежится по всюду и коллектив меня отвергнет, хотя в общем ничего такого я не рассказываю, но любая личная информация даёт о себе знать в виде жёстких подколов. Во время них я не могу себя защищать и выдаю свой стыд. Находясь с таким человеком наедине я начинаю перед ним выплясывать, пытаться пошутить, выразить недовольство на того, на кого его выразил мой "абьюзер", пугают, когда он долго не отвечает на смс и т.д. неудачные шутки часто сопровождаются тяжёлым взглядом или пренебрежением. Главное чувство в этих отношениях - страх, страх до трясучки, до боли. Появляется инфантильность, неспособность принимать решения, пустой взгляд, отсутствие мыслей, злость. А чуть погодя начинает казаться, что я им отвратительна. Я не понимаю, почему я становлюсь такой зависимой от них? Ясно только то, что сама загоняю себя в это рассказывая что-то о себе и во время не отстаивая личные границы, но я хочу меняться. Хочу понять механизм моей проблемы и как избавиться от страха и зависимости.

15 янв. 2021

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации