КонсультацииЛичностные проблемы

Успех, как результат падения на дно. Как разобраться в себе?

18 дек. 2020
Виктория
У меня странные ощущения и подозрения насчёт того, что мне необходимо, чтобы в моей жизни случалось что-то плохое, чтобы во мне появлялись силы, энергия и желание справляться, расти и двигаться вперёд. Впервые заметила это после того, как столкнулась с острой депрессией в жизни (уже вылечилась). После неё у меня было такое дикое желание и такое количество мотивации подняться "наверх" и сворачивать горы... Сейчас когда все "спокойно и плавно" в жизни мне вообще сложно заставить себя что-то сделать. Самое странное, что когда в голове возникают какие-то ужасные картины о себе или своей жизни (и мозг начинает в это верить настолько, что я даже разрыдаться могу), то у меня сразу второе дыхание открывается и я начинаю "рваться вперёд", как, по идее и должна. Но тот факт, что приход успеха для меня кажется возможным только после "падения на дно", меня напрягает. В целом, после столкновения с депрессией, я стараюсь больше прислушиваться к себе, но столько вещей, которые смущают меня и приводят в замешательство. Очень хочу разобраться хотя бы с этой, для начала.