КонсультацииЛичностные проблемы

Целеустремлённый парень без вредных привычек, но не нравлюсь девушкам. Почему я такой ущербный?

18 дек. 2020
Павел
Мне 27 лет, не женат. Живу в Праге, могу говорить на нескольких иностранных языках (хотя бывают иногда ошибки). Пишу докторскую диссертацию, часто занимался репетиторством. Проблема вроде бы пустяковая, и ныть мне здесь не хочется, но именно из-за неё возникают мысли о суициде. Я просто ощущаю внутренне, как не нравлюсь девушкам. Как я пришёл к таким выводам? Я часто вижу, как на улицах дама с нежностью целует какого-нибудь парня, а сам я никогда этого не получал практически. Один поцелуй за всю жизнь, а секс был только с проституткой. Живу я в общаге, где тоже полно девушек, но тоже не везёт. Либо мне они не нравятся, либо я ощущаю какое-то презрение ко мне. Сам я общительный, многие со мной идут на контакт, но до большего не доходит. Ещё я в период до коронавируса ходил на экспресс-знакомства, где мне атмосфера в целом подходила, но результаты оказывались отвратительные. Вот именно прям обменяться контактами мне удалось с одной русской девушкой, но меня она снова воспринимала только как друга. После ощущения такого я с ней прервал связь. Что касается отношений до этого, то они были исключительно платонические (в родном русском городе). Одна хотела со мной жить, даже к детям была готова, но у нас были разные взгляды на жизнь - я хотел жить за границей, а она не поддерживала мою инициативу. Самое же длительное общение было с девушкой, которая наврала мне про свою фамилию и свой возраст. Я был для неё исключительно способом что-то купить вкусное или куда-то её свозить. Её ни в чём не обвиняю - я ведь сам дебил последний, что потратил деньги вникуда. Что касается недавних способов завязать отношения, то это было в трёх местах: в трамвае, на экскурсии по городу и в магазине. В первом случае девушка из Туниса на английском спросила у меня, едет ли трамвай до нужной станции (ни русским, ни чешским- национальным языком государтва - она не владела). Я ей ответил, что она правильно выбрала маршрут. Она хотела заплатить за проезд в трамвае, но терминал принимал только карту. Я сел рядом с ней и решил познакомиться. Мы разговаривали весьма долго, после чего я показал ей номер моего Вотсапа. Она его записала к себе на телефон и сказала, что напишет мне, как только установит приложение. В итоге пока ответа не дождался. На экскурсии по Праге я познакомился с двумя девушками. Первая жила в Праге, вторая - недалеко от столицы. Только пражанка решила показать мне, как её найти на Фейсбуке. Когда я пришёл домой, я отправил ей запрос на дружбу и пока ожидаю отклика. В магазине я решил тоже попробовать "подкатить" к девчонке, но она отказала, сославшись на то, что у неё есть парень. Ещё один важный пункт. Также я использовал сайты знакомств, которые не давали мне нужного результата, а в последнее время от дебилизма, наверно, стал использовать анонимные чаты. Да, там сложно вообще кого-то найти для встреч, но я вошёл в азарт и принялся приглашать девушек в свой город или просто заигрывать с ними там. Получилось тоже довольно странно. Удалось так пригласить только двух. Одна из Украины, но только не совсем ясно, когда она соберётся, поскольку нынешние ковид-ограничения на многое влияют. Да и уверен, что разонравлюсь уже за это время. Вторая - из Москвы. С ней удалось позаниматься виртуальным сексом, хотя я этого не особо хотел. Нет, не на камеру, а просто голосом. Сначала в голосовом чате, а потом в Скайпе. Что касается сайтов знакомств, то всё же есть один "успех". Девушка из Моравскослезского края откликнулась на мой лайк. Вроде бы она даже подходит для секса, поскольку в ней есть желание оного, но останавливает два фактора. Внешне она очень полная, и у неё нет места, где бы мы занялись, ибо она живёт с мамой. Говорит лишь, что я могу с ней это сделать в лесу, где никто не видит (подобного опыта не было). Да и живёт она далеко: если бы не закрытые гостиницы, то я бы приехал и снял номер, но не ночевать же мне на улице. Единственная цель моих поисков - это флирт и секс. В любовь я не верю, а семью не хочу. Кстати, забыл ещё сказать, что один раз в метро со мной хотела познакомиться дама. Я начал знакомство, но так и не решился обменяться контактами. Я не ожидал такого от неё, испугался чего-то. Почему я такой ущербный? Не пью, не курю, целеустремлённый, а на сексуальной почве одни проблемы.

18 дек. 2020

Павел, добрый день! Внимательно прочитала вашу историю. Давайте определимся с запросом. Вы задаете только один вопрос: "Почему я такой ущербный? ". Как мне кажется, это скорее крик о помощи, а не вопрос.

Что в действительно вы хотите получить от общения с психологом? Какой запрос у вас к психологу? Это важно понять нам обоим, что бы двигаться в нужном направлении)

18 дек. 2020
Павел

Спасибо, Ольга. Да, Вы правы. Возможно, я хочу проанализировать какие-то свои ошибки в жизни. Вдруг я что-то делаю не так. Конечно, я не хочу выглядеть жалким, а способным изменить ситуацию...

18 дек. 2020

Отлично! Это хорошее начало)

Павел, вы пишите: "не хочу выглядеть жалким", а каким хотите выглядеть? Опишите максимально подробно.

Способным изменить ситуацию...

Что конкретно хотите изменить?

18 дек. 2020
Павел

Моя жизнь изменилась бы кардинально, если бы я мог производить такое впечатление на девушек, чтобы им хотелось переспать со мной или хотя бы вступать в телесный контакт. Мне очень не хватает этого. У меня вообще довольно странная мечта - переспать с максимальным количеством женщин из разных стран. Почему-то одолевает такая тяга к этому. Только я бы не хотел это делать за деньги - исключительно по симпатии.

18 дек. 2020
Производить такое впечатление на девушек, чтобы им хотелось переспать со мной или хотя бы вступать в телесный контакт

Павел, как вы считаете, что это должно быть за впечатление?

18 дек. 2020
Павел

"Павел, как вы считаете, что это должно быть за впечатление? "

Очень хороший вопрос, Ольга. Наверно, впечатление человека, у которого вообще нет проблем. Сильного человека. Уверенного. Я даже думаю, что мне очень мешает мой якобы умный вид. Может быть, я очень серьёзный. Или очень скучный. Во мне если и видят, то друга...

Наверно, я очень много говорю о себе для прояснения этого вопроса. Я допускаю, что девушки хотят видеть в таком именно сильную натуру. Только вот что я должен делать для этого? Не прикидываться умным?

Сейчас буду над этим много думать...

19 дек. 2020
Сейчас буду над этим много думать...

Павел, попробуйте, наоборот, "отключить" мысли. Вспомните, как ведут себя те парни, которым удается легко завести знакомства. Возможно, на помощь вам придут какие-то фильмы. Опишите, человека который "притягивает" женщин. Как выглядит этот человек? Как он себя ведет? Что он чувствует?

19 дек. 2020
Может быть, я очень серьёзный. Или очень скучный.

Почему вы так считаете?

19 дек. 2020
Павел
Павел, попробуйте, наоборот, "отключить" мысли. Вспомните, как ведут себя те парни, которым удается легко завести знакомства. Возможно, на помощь вам придут какие-то фильмы. Опишите, человека который "притягивает" женщин. Как выглядит этот человек? Как он себя ведет? Что он чувствует?

Я не знаю, с кого можно взять пример. Вполне возможно, что они внешне привлекательны, их одежда изящна (или просто соответствует какому-то конкретному стилю), но я совершенно не в курсе, соответствую ли я такому.

Впрочем. Бывало так, что я встречал пары, в которых парень не мог похвастаться своей внешностью. Случается, что девушке понравится парень-алкаш, и они с ним даже переспать могут запросто. Моя мать, например, сильно влюбилась в человека, который был абсолютно противен мне: приходил домой и напивался, а она ещё хотела в моём отрочестве с собой покончить из-за расставания с ним.

Если вспомнить школу, то я был очень полный, чем никому не нравился. В школе был в какой-то степени изгоем, а парни, с которыми девушки легко вступали в отношения, были, как я уже говорил, довольно красивые.

В университете я учился на филфаке, где было много девушек, а парней встретить было почти нереально. Со мной учились только два. Одного я бы не назвал красавцем, но он был отличник, только очень ленивый, в результате чего он не смог продолжить обучение: тоже не сказал бы, что он пользовался успехом у девушек. Второй был аутистом, который точно не мог понравиться кому-то: постоянно отдирал жвачки со стола и катал из них шарики.

В годы бакалавриата со мной пыталась заигрывать однокурсница, но я был весь в учёбе и как-то холоден к ней, хотя в то же время мне это не мешало влюбиться в другую, которая не ответила мне взаимностью.

Конечно же, ещё можно посмотреть на опыт отца, но я его почти не знал. Мама с ним рассталась из-за пьянки, когда мне было лет пять, а виделся я с ним только до 9 лет, потом мама настроила меня против него, поскольку он не платил алименты. После такого отец сдался и не общался со мной до 24 лет. О нём мне мама говорила, что он себе всегда находил новых партнёрш. Сейчас же я знаю, что у него был и второй брак лет в 40, котором жена родила ему ещё одного ребёнка, которому он тоже не платит особо ничего, так как долгое время в долгах по кредиту за машину - сейчас же он не пьёт и нашёл себе уже новую пассию, у которой тоже есть взрослые дети (он поехал на своей машине после знакомства на одном сайте к ней в другой город, что на неё произвело сильное впечатление).

Про фильмы... Фильм мне нравится такого рода только один: это сборник приключений Индианы Джонс, за которым женщина шла и попадала в любые тяжёлые ситуации в его дальних странствиях. Он довольно умный, склонный к авантюризму и рискам, весьма ловкий в разных ситуациях.

Как видите, наблюдение за людьми не помогло мне никак понять, что это за феномен такой - всем нравятся абсолютно разные типажи.

Или я просто не замечаю что-то общее между ними.

19 дек. 2020
Павел
Почему вы так считаете?

Это показали результаты тех же экспресс-знакомств. В принципе со мной девчонки там шли на контакт, часто показывали заинтересованность: редкие только не знали, о чём со мной поговорить (как правило, те, которые уже желали только вступить в брак с кем-нибудь и создать семью). А итог был неутешительный: лишь одна или две девчонки меня видели либо как партнёра для спорта, либо как друга (но никто из них не был готов к свиданиям со мной). И то я с ними не виделся ни разу после мероприятия. Одну русскую девчонку я сам решил не рассматривать, так как видел, как она относилась ко мне.

Ещё заметил одну особенность: две девушки, с которыми я познакомился в аудиочате, почему-то хотели со мной общаться до тех пор, пока не уснут. Одна уже так делает постоянно. Позвонит после работы мне в Скайпе и хочет со мной общаться на любые темы, потому что ей приятно засыпать под мой голос. Из этого я делаю вывод, что я настолько скучный, что выступаю неким снотворным.

19 дек. 2020
Вполне возможно, что они внешне привлекательны, их одежда изящна

При первом знакомстве - внешность, конечно, играет важное значение. Порой даже определяющее. Первое впечатление, которые вы производите, влияет на желание людей продолжать или нет дальнейшее общение. При последующих встречах, раскрывается внутренний мир человека.

19 дек. 2020
Фильм мне нравится такого рода только один: это сборник приключений Индианы Джонс, за которым женщина шла и попадала в любые тяжёлые ситуации в его дальних странствиях. Он довольно умный, склонный к авантюризму и рискам, весьма ловкий в разных ситуациях.

Вы совершенно верно подметили - умный, склонный к авантюризму, ловкий в разных ситуациях - это те, качества, которые привлекают женщин. И тому есть биологическое объяснение)

19 дек. 2020

Павел, какие качества мужчины позволяют привлечь внимание девушки? Ну скажем, завязать отношения. На ваш взгляд. Помимо внешности.

19 дек. 2020
Потому что ей приятно засыпать под мой голос. Из этого я делаю вывод, что я настолько скучный, что выступаю неким снотворным.

По поводу этого наблюдения можно сделать разные выводы))). Засыпать хорошо под приятный, успокаивающий голос. Когда мы спим, мы полностью беззащитны, поэтому каждое живое существо стремится найти для сна безопасное место. Если под ваш голос засыпают, можно предположить, что вы производите впечатление мужчины рядом с которым безопасно. А это, знаете ли, очень важное качество мужчины в глазах женщины - чувствовать себя под защитой, в безопасности.

19 дек. 2020
Павел
Павел, какие качества мужчины позволяют привлечь внимание девушки? Ну скажем, завязать отношения. На ваш взгляд. Помимо внешности.

Спасибо. Я примерно предполагаю, что главное - это умение подстроиться под ситуацию. Может быть, я очень негибкий человек в этом плане.

Ещё важный фактор - это уверенность, но она не работает, если девушке парень не понравился изначально.

Остальных пока я не вижу.

19 дек. 2020
Павел
Если под ваш голос засыпают, можно предположить, что вы производите впечатление мужчины рядом с которым безопасно. А это, знаете ли, очень важное качество мужчины в глазах женщины - чувствовать себя под защитой, в безопасности.

Спасибо, я никогда о таком не думал даже.

Только пока мне это мало помогает. Или я просто это не замечаю.

19 дек. 2020
Павел
При первом знакомстве - внешность, конечно, играет важное значение. Порой даже определяющее. Первое впечатление, которые вы производите, влияет на желание людей продолжать или нет дальнейшее общение. При последующих встречах, раскрывается внутренний мир человека.

Согласен с этим. 100%

19 дек. 2020
Павел
Вы совершенно верно подметили - умный, склонный к авантюризму, ловкий в разных ситуациях - это те, качества, которые привлекают женщин. И тому есть биологическое объяснение)

Я почему-то видел это только в фильмах, а в жизни такого почти не встречал.

19 дек. 2020

Так... Смотрите, что у нас получается. Для удачного знакомства важно:

  1. Привлекательный внешний вид.
  2. Уверенность в себе (здесь важна уверенность настоящая, а не напускная)
  3. Умение подстроиться под ситуацию. Я бы сказала, что важна "легкость" в общение. Умение почувствовать собеседника, понять его интересы, поддержать беседу.
19 дек. 2020

Павел, эти пункты очень важно протестировать. Есть ли они у вас? В этой ситуации важно услышать мнение о себе со стороны. Но только мнение честное. Есть ли у вас такой человек, который может вам дать ответ по этим пунктам?

Если какой-то пункт "страдает", то зная, что именно страдает, можно его "подтянуть")

Отзыв о консультации

Я узнал всё, что мне необходимо для понимания этой ситуации. Осознал, что лучше решить эту проблему самостоятельно. Надеюсь, что консультации с ней дадут долговременный эффект.

Павел