КонсультацииЛичностные проблемы

Ипохондрия

17 окт. 2017
AliceInWonderland
Здравствуйте! У меня навязчивые ипохондрические состояния уже больше года, на данный момент уровень тревоги достиг максимума и вообще почти не поддается контролю. Я почти 24/7 думаю об аппендиците и перитоните, не могу переключиться вообще, дела делаю на автомате, читать и смотреть телевизор не могу, просто не могу сконцентрироваться на чем-то, все мысли занимают мысли о смерти. Пойти мне некуда, сижу все время одна, сейчас даже плакать сил нет. И я не понимаю, что будет, если не будет моей ипохондрии. Где брать оправдания своему бездействию? Моя жизнь меня полностью не удовлетворяет, я не верю, что смогу хоть что-то в ней изменить, не знаю, могу ли я вообще быть счастливой? Что с этим делать? Жить дальше с таким мазохизмом? Это вообще как-то лечится?

17 окт. 2017
AliceInWonderland, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?
Расскажите немного о себе, своём окружении.
Кто Вы по специальности?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
17 окт. 2017
Здравствуйте!
Скажите, а как давно у вас обозначилось подобное состояние?
Вы пишете об одиночестве... Чем оно обусловлено?
17 окт. 2017
AliceInWonderland
Кристина Ковердова, вообще, ипохондрия начала появляться лет в 13, сейчас мне 28. Тогда эпизоды были короткие, в основном для того, чтобы избежать нежелательного события. Сейчас эпизоды длятся долго, стали совсем навязчивые, я просто неадекват (
Одиночество... Я всегда была одинока, в семье отношений близких так и не установилось, моя мать была мне абсолютно чужим человеком, с друзьями тоже не сложилось. После предательства моей близкой подруги я так и не могу ни с кем общаться, но у меня и требования завышенные к людям, так что все закономерно. А еще ни красотой, ни умом, ни талантами я не блещу, заинтересовать не могу, да и не знаю, хочу я все таки или нет. Отношения с мужчинами тоже не заладились. На работу я в последний год не хожу, по причине некоторых реально существующих диагнозов, осложняющих жизнь. Вот и сижу одна всегда.
17 окт. 2017
Могу я узнать, какие заболевания?
Особенно меня интересуют аллергии.
17 окт. 2017
AliceInWonderland
Особенно меня интересуют аллергии

Заболевания... Мочекаменная болезнь, тиреоидит, неизвестно почему периодически падающий сахар в крови, колит. Аллергий много, как на лекарственные препараты, так и на бытовую химию, на растения и некоторую еду.

Видимо мой вопрос никогда не решится...
03 нояб. 2017
AliceInWonderland, я прошу прощения, Не имела возможности заходить на сайт, по техническим причинам.
Вопрос у нас очень обширный и я бы предложила нам обсудить все более удобным способом - скайп, например.
04 нояб. 2017
AliceInWonderland
Я не пользуюсь скайпом, предпочитаю писать, вообще сложно описывать свои проблемы в слух, а с включенной камерой вообще не могу, вызывает панические атаки.