КонсультацииЛичностные проблемы

Чувство неполноценности. Мне сложно существовать, я не нахожу себе места в мире. Что делать?

18 дек. 2020
Андрей
Если говорить на чистоту, у меня раздвоение сознания. Проблема исходит из нанесённых мне травм в подростковом возрасте матерью, а также ранее всеми людьми, которые окружали меня до этого периода в моей жизни. С детства я испытывал чувство неполноценности, и я пытался его скомпенсировать. Мне плохо, сейчас даже сложно объяснить почему. Я чувствую собственную неуверенность, осознаю ее неправильность и страдаю ещё больше. Я часто пытаюсь что-то изменить в себе, стать лучше, но в конце концов, прихожу к одному и тому же - апатии и разочарованию. Я хотел любви, но и тут проиграл, жалкий, недолюбленный в детстве слабак, я не подхожу для серьёзных отношений, я чмо, я пыль, мне сложно существовать, я не нахожу себе место в мире. Мне плохо, я не знаю, как жить дальше. Я не знаю о чем говорил с девушками, да и с людьми вообще тоже. Меня окружают в основном подонки, я думал, что смогу быть выше всего этого, но проиграл. Какое же я ничтожество, у меня слов нет. И самое ужасное во всем этом то, что я осознаю свою ничтожность. Часто у меня происходит борьба мотивов. Например, я хочу написать девушке, но не уверен, что мне это нужно и думаю я буду выглядеть жалко. Мне нужно что-то меня в жизни, но я слишком устал и у меня нет на это сил.