КонсультацииЛичностные проблемы

Слабая самооценка. Что принесет мне чувство полноценности?

22 нояб. 2020
Даша
Друзья говорят что я хорошо выгляжу, милая, обаятельная, уверенная в себе, артистичная Они словно не замечают ни когда я смущаюсь, ни дискомфорт мой, ничего. С одной стороны да, я нравлюсь себе внешне, стремлюсь быть лучше, а по итогу это замкнутый круг - попытки доказать себе, что вот я, достойна любви, хорошего отношения, уважения, что я стою чего либо. И все эти попытки ведут лишь к одному - заполнить чувство неудовлетворённости собой. Я не чувствую ни уверенности, ни любви, пустота, все время ощущение что я в чем либо плоха, слаба, глупа, что мне чего не постоянно не хватает, не достаёт, и я вроде поднимаюсь на этакое новые уровни - но это не заполняет пустоту, я не чувствую, что чего либо стою, и это перерастает и в большее - отсутствие уважения к себе, ценности, побуждает и других важных для меня людей вытирать об ноги и втаптывать мою самооценку ещё ниже. Что делать?

22 нояб. 2020

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, если устраивают -ответьте на вопросы по пунктам

23 нояб. 2020

Сейчас в интернете большое количество информации по работе с самообесцениванием. Много советов и техник. Занимались ли Вы как-то самостоятельно? Раз Вы сюда написали- значит Вам не помогает или помогает слабо. Давайте разберем конкретно. Где у Вас могут быть трудности. Для этого от Вас недостаточно информации. И какой конкретный вопрос к психологу?

Что делать?

Заниматься коррекцией самообесценивания, исследовать причины, установки и страхи, разбирать детские интроекты и переопределять ошибочные стратегии поведения

06 дек. 2020

Плейлист "Самостоятельная работа с самооценкой" https://www.youtube.com/watch?v=1vYwDtwL6fg&list=PLvv1upVlN3_IDcNOzMvzEK7N6TYKbEYon