КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (14 лет) не делает домашнее задание. Как пробудить у неё интерес и мотивацию к учебе?

19 дек. 2020
Мила
У нас полная семья, свой бизнес, трое детей, старшая дочь 14 лет, 9 класс, не делает домашнее задание, равнодушна к учебе, в четвертях выходят двойки, учителя вызывают меня в школу, ужасно стыдно за неё. А ей совершенно не стыдно. Нашла ей репетиторов по математике и английскому, но это не помогает, во время занятий она просто физически присутствует, но не старается, не вникает, не разбирается. У неё одно желание-поскорей закончить. Что делать с таким равнодушием к учебе? Она говорит, что учеба ей не пригодится, что в школе учат не тому что нужно в жизни, а нужно, по ее мнению, взаимоотношения с людьми по Бизнесу, она для себя решила, что можно не учиться, само собой как то все образуется, а лучше заниматься тем, что ей нравится-соцсети, тик ток, общение в чатах, знакомства и переписка с ребятами. Целыми днями в телефоне, снимает видео или переписывается. Не знает кем хочет быть, в какой институт хочет поступить, хочет беззаботной сытой жизни, ничего не делать и ни за что не отвечать. Как быть? Как в ней пробудить интерес и мотивацию к учебе? У нас дома с ней ссоры только на почве учебы, стараюсь с ней проводить время вдвоём, ходим куда-нибудь по воскресеньям только я с ней. Когда начинаю с ней говорить про учебу-не хочет слушать. Впереди ОГЭ, она не переживает, только я переживаю.

19 дек. 2020

Здравствуйте Мила. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?