КонсультацииЛичностные проблемы

Возникла зависимость от селфхарма. Как можно побороть это без обращения к родителям или психотерапевту?

20 дек. 2020
Алиса
Недавно, перед окончанием четверти, начала систематически наносить неглубокие порезы, а сейчас не могу избавиться от этой привычки, если её можно так назвать. Причём, не от того, что пытаюсь справиться с эмоциями или наказать себя за что-то, а просто потому что нравится. Мне очень нравится вид крови и следов от порезов, но я понимаю, что это ненормально и надо с этим что-то делать.

20 дек. 2020

Здравствуйте, Алиса! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364 Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).