КонсультацииОтношения родителей и детей

Как одолеть чувство вины? Родители ненавидят меня за трусость, перестали со мной разговаривать

20 дек. 2020
Анна
Вчера мы пошли с моим старшим братом на прогулку, Ване - 17 лет, возвращаясь с прогулки, к нам пристали несколько мужчин, Ваня заступился за меня, я испугалась и убежала домой, буквально через несколько часов, нам сообщили, что Ваню убили, я не знаю что со мной происходило в тот момент, я очень виню себя за то, что убежала, если бы я осталась, я бы возможно могла ему помочь. Ваня, был для меня единственным человеком, которому я могла доверить все, он был моей поддержкой, я любила его больше всех на свете, даже наверное больше родителей. После того как я рассказала все что произошло на самом деле родителям, они перестали со мной разговаривать, даже не смотрят на меня, я вижу, и чувствую, что за мою трусость они меня просто ненавидят. Даже жить не хочется.

21 дек. 2020

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вашим переживаниям, но на нашем сайте не проводятся консультации для лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).