КонсультацииОтношения родителей и детей

Перестала общаться с родителями. Мама обвиняет меня в бессердечности. Как с ней разговаривать?

23 сент. 2022
Евгения
Около двух месяцев назад я перестала общаться с родителями, фактически перестать общаться предложила мама, но на протяжение долгого времени я не звонила и старалась свести общение к минимуму, так как родители у меня довольно контролирующие и консервативные. Сейчас началась мобилизация и я не знаю, что делать, так как есть большая вероятность что папа уйдёт на фронт. Позавчера получила несколько истеричных и обвиняющих сообщений от мамы, в которых она назвала меня бесчувственной и бессердечной, сказала что отец может уйти не вернуться, а у неё может остановиться сердце и тд. Они предлагают созвониться, но я не представляю что сказать после всего того что она мне наговорила и двух месяцев молчания. Я знаю, что она хочет моих извинений, но не понимаю зачем тогда писать столько неприятных вещей, если она хочет восстановить со мной общение.