КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Неконтролируемые слёзы и отсутствие сил к действиям. Постоянное беспокойство и чувство страха

21 дек. 2020
Арина
В последний год-два постоянно испытываю на ровном месте, и не только, накаты истерики, неконтролируемые слезы. Очень (! ) болезненно на все реагирую. Ненавижу в себе то, что я бездействую и постоянно прокрастинирую, а это вовсе не то, чего бы я хотела от жизни. Но силы так и не появляются на это. Мне 21 год, в отношениях 5 лет (думаю важно упомянуть, тоже не совсем обычные, принятые обществом), живем вместе, в чужом мне городе, который в душе мне не нравится, тк я всегда планировала жить заграницей. Семья всегда была неполная, жили вдвоем с мамой, в относительно маленьком городе. Я чувствую, что загнала себя в тупик, не понимаю как и куда двигаться, потому что ощущаю себя не на своем месте, не в своей тарелке. В отношениях в последнее время 60/40 - обиды, ссоры, «гашение» меня (закрыть рот; слушать и не возражать; смотреть, когда со мной разговаривают, даже если я не хочу, и тд) часто доходит до рукоприкладства со стороны партнера. Любой нормальный вечер в минуту может превратиться в настоящий ад для меня, со страшной истерикой, где я не знаю куда мне деть себя и как мне быть. Но в моменты, когда все в порядке есть и любовь, и нежность, и забота, и очень сильная привязанность (первые и единственные отношения). Знаю, что это не норма, много раз пыталась закончить все это. Близких людей больше нет, кому могла бы довериться и излить душу, с мамой очень напряженные отношения, раздражает очень многое в ней, в особенности слабохарактерность и инфантильность. Мои бывшие друзья всегда были на стороне партнера, потому что с чужими людьми это абсолютно адекватный и веселый человек. Чувствую сильную потребность в самореализации (насколько чувствую - в творчестве), а также в заработке крупных финансов (с детства придумывала бизнес-идеи и что-то реализовывала, хоть в деньгах не нуждались), эти пункты всегда были на 1 месте для меня, но морально будто так выжата, что нет сил ни за что взяться. Не вижу свой путь (но помимо этого могу выделить два направления - музыка (петь и играть на муз. Инструментах) и предпринимательство, к чему конкретно есть тяга. Но к сожалению петь не могу - зажат голос, стеснение просто нереальное даже перед собой, а играть сейчас ни на чем не умею, но училась в лет 14 и «горела» этим), всегда была потребность славы, именно известности. Нет уверенности в себе и своих действиях. Не умею коммуницировать, быть интересной собеседнику. Зажатая и стеснительная на людях. Кругом одни загоны в голове. Имею множество страхов, например выйти на фриланс (занимаюсь веб-дизайном и во многом еще разбираюсь) - начинать что-то в принципе, тем более самостоятельно, ни на кого не рассчитывая (в качестве поддержки) - Конфликт с заказчиком - Страх осуждения, - не справлюсь, не сумею что-то, не хватит знаний - Работа не понравится заказчику, - не смогу заработать, найти клиента. Хоть и логические ответы на эти страхи я уже разбирала самостоятельно, просто пропишу к сведению. Чувствую обиду на себя (которая блокирует силы к какому-либо действию в моменте и в итоге я валяюсь в постели, не способная даже встать и прибраться), что ничего не добилась к своему возрасту, хотя до отношений стремилась ко многому и была мотивация. Сейчас мотивация тоже просыпается периодически, но все-равно действовать не могу. Будто стопор какой-то к начинаниям. Желание что-то делать есть, а ресурса и сил взяться нет! По итогу снова прокрастинирую и еще больше начинаю себя ругать (хоть и стараюсь отпустить ситуацию и дать себе отдохнуть). Физические проявления: в груди сдавленность от постоянного беспокойства, чувства страха и тревоги на фоне. Постоянное бесконтрольное напряжение мышц шеи, удушье (особенно когда разговариваю эмоционально). Хроническая усталость, всегда хочется спать, выспаться не получается. Апатия и нет ощущения реальности происходящего, как во сне все. Также постоянно кусаю, поджимаю губы. Из диагнозов: ВСД (вегетососудистая дистония). Анемия с детства. Астения (синдром мутной головы, по-моему). Надеюсь, что более менее сумела объяснить свою ситуацию и очень хочу получить обратную связь! Спасибо заранее!

02 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Какой формат Вам подойдет?

Возможно Ваш запрос уже утратил актуальность, так как он висит давно. Поэтому, пожалуйста, сообщите мне об этом. Скорее всего Вы уже за это время уже обратились к специалисту