КонсультацииСемейные отношения

Муж в инстаграм

18 окт. 2017
Ksenya0808
В браке 9 лет, случилось так, что муж уехал работать в другой город, уже год как на расстоянии и без того не сладкие отношения стали давать трещину, доверие есть, но как говорится в тихом омуте... К примеру коробит меня то, что он сидит в инстаграме и лайкает фотки своих новых сотрудниц в купальниках, смолчать тут не могу, разговоры с ним не помогают, считает это нормальным, а меня обзывает дурой. Проблема в том, что я улучшаю наши отношения как могу, но когда случаются вот такие наивные лайки и тут меня несет... Получается я иду на встречу пытаясь объяснить, что мне это неприятно, а он лишь смеется и продолжает и как итог сама обиделась, сама помирилась, но вот уже два дня ему не звоню, думаю и он не позвонит, как дальше себя вести незнаю? Может пустить его в полный игнор, а потом попросить его вовсе удалится? Но так как этот человек делает в ссоре все назло... Результат очевиден и как быть? Смириться с этим не могу, ну и не разводиться же из за этого? Конечно же инстаграм и лайки не единственный повод наших ссор, были и танцы на корпаративе, тогда он объяснил мне что он же начальник, не может отказать если его зовут и лайки тоже пытается объяснить тем, что ищет исключительно взаимовыгодные отношения по работе

18 окт. 2017
Ksenya0808, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашему мужу?
Сейчас у вас с ним нет возможности проживать вместе, но вы видитесь?
Как часто?
Рекомендую Вам прочитать статью Ревность к мужу
Психолог ответит в теме через некоторое время.
18 окт. 2017
Добрый день. Попробуйте дать характеристику себе, своему мужу и вашим отношениям вне того факта, что муж лайкает и танцует других девушек.
18 окт. 2017
Ksenya0808
Александр Кузьмичев, мне 31ему 37 если это важно)) какую именно характеристику дать? Живем как соседи, две противоположности, мы разные, неужели это крах? Я воспитываю двоих детей, ждем третьего малыша, в его помощи не нуждаюсь, хочу лишь внимания, моральной поддержки.
18 окт. 2017
Ksenya0808, как правило, ревность возникает там, где уже нет отношений. Или там, где человек сильно не уверен в себе. Из вашего текста особой неуверенностью не пахнет. Но и признаков продуктивных отношений тоже не ощущается. Поэтому вопрос такой - как вы поймете, что ваш муж вообще достоин того, чтобы продолжать с ним отношения?
18 окт. 2017
Ksenya0808
Александр Кузьмичев, как чутко вы поняли именно то, что нет отношений, именно так оно и есть и неуверенность в себе, как и ревность тут ни при чем... Четко говорю же мужу, что флирт, улыбка, общение ни к чему не обязывающее это я могу представить, но понять, простить, что муж вдали от жены (беременной) смотрит на чужих женщин в соц сети и лайкает их фото, как бы намекая на свое внимание, для меня не допустимо и об этом говорилось ему неоднократно. Как отец он хороший, семьянин тоже, но отношения в одни ворота, не могу смириться, что делать? Не звонить ему? Ждать его звонка?

Как улучшить отношения и не привести их к разводу?
19 окт. 2017
Как отец он хороший, семьянин тоже, но отношения в одни ворота, не могу смириться, что делать? Не звонить ему? Ждать его звонка?

Вот вам для подумать

https://youtu.be/KFELBjeOAp0

Как улучшить отношения и не привести их к разводу?

А вот для этого имеет смысл начать с того, что вы сделаете вот это задание обоюдно. Если сделаете, у ваших отношений есть шанс

Шаг 1й. Берете отражатель. Это будет кто-то, с кем вы можете поспорить. Подойдет любой человек (даже с зачатками интеллекта), который готов уделить вам некоторое время. И который готов выслушать большую часть ваших доводов.

Шаг 2й. Берете список основных (не путать с базовыми) потребностей человека.

Признание

Семья

Безопасность

Секс

Здоровье

Власть

Привлекательность

Общение

Внимание

Достаток

Отдых

Развлечение

Принятие

Понимание

Поддержка

Саморазвитие

Перемены

Уединение

Шаг 3й. Наблюдаете за своими эмоциями, когда пытаетесь убедить вашего оппонента в том, что вам нужны/не нужны те или иные потребности из указанного выше списка. Тут стоит уточнить, что эмоции не дадут вам однозначного ответа в стиле «если я испытываю радость, значит, потребность удовлетворена». На что же можно ориентироваться:

Интерес, раздражение, скука, тревога, разочарование, вина, стыд, печаль, которые возникают в момент ваших попыток убедить оппонента – это те сигналы, что подсказывают о не/реализации потребности. Причем НЕ важно, какая именно из описанных эмоций у вас возникает. Важно лишь то, в каком направлении они возникают.

Например, вас разочаровывают попытки близких вас поддерживать в сложных моментах жизни. Значит, ваша потребность не реализована. А вот если эти самые попытки раздражают, то это уже больше сигнал о том, что вам хочется самостоятельно справляться со своими проблемами (потребность в поддержке реализована).