КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

В присутствии мужа пристаю к другим мужчинам, когда выпью. Это меня беспокоит

21 дек. 2020
Алена
Беспокоит алкогольная зависимость, с которой думаю разберусь сама, но больше беспокоит свое поведение если немного выпью. Я пристаю к другим мужчина, отпускаю сальные шуточки и все такое... И все это в присутствии своего мужа. Мне 36 лет, замужем 18 лет, детей нет.

21 дек. 2020

Алена, здравствуйте!

Начнем общение.

Вы пишете, что пристаете к другим мужчинам в алкогольном опьянении.

Как муж реагирует на Ваше поведение и как часто это бывает?

21 дек. 2020
В присутствии мужа пристаю к другим мужчинам, когда выпью. Это меня беспокоит

Насколько я понимаю, Вы отдаете себе отчет в том состоянии - что Вы делаете, и тем не менее делаете это.

Зачем и какую цель вы преследуете подобным поведением?

21 дек. 2020
Алена

Муж конечно недоволен, просит вести себя прилично, но я его в такие моменты не вижу и не слышу

21 дек. 2020

Может быть такое, что Вы хотите от него внимание, "мужской поступок", в конце концов - эмоций чтобы он начал реагировать на Ваши действия.

21 дек. 2020
Алена

Цель: ну наверно хочется показать, что я интересна других. Хотя пристаю и всячески проявляю интерес к мужчинам, которые в реальной жизни мне не интересны совсем, я считаю их безопасносными и наверно даже смеюсь над ними... А они жалуются мужу, что вот, твоя жена к нам пристает (они его боятся)

21 дек. 2020
Цель: ну наверно хочется показать, что я интересна других. Хотя пристаю и всячески проявляю интерес к мужчинам, которые в реальной жизни мне не интересны совсем, я считаю их безопасносными и наверно даже смеюсь над ними... А они жалуются мужу, что вот, твоя жена к нам пристает (они его боятся)

Вот здесь уже похоже на провокацию - чтобы муж был самым сильным и подтвердил свое превосходство над другими.

Это Ваша близкая компания, коллеги по работе мужа?

21 дек. 2020
Алена

Ну я не хочу чтоб он их побил) это точно, потому наверно и выбираю таких, к которым и он серьезно не относится... Проблема в том, что это с моей стороны повторяется, я конечно с алкоголем совсем завяжу, коль так... Но хочется себя понять

21 дек. 2020
Алена

Это друзья мужа

21 дек. 2020
Алена

Возможно да... Провокация, т.к. др его друзей, которых уважаю, в такие истории не втягиваю... Только незнакомцев или кто мне не особо нравится

21 дек. 2020
Но хочется себя понять

Давайте разбираться дальше.

Я думаю, вопрос качается личных отношений с мужем и эмоций, которые есть в семье.

Учитывая то, что вы оба живете вместе достаточно давно, интересами друг друга и своими личными - интерес друг к другу должен быть сильным.

Как бы главное - это эмоциональная жизнь, и естественно, чувства друг к другу.

Вот такими поступками - как Вы его провоцируете в "измененном состоянии" - хотите получить от него небезразличие, чтобы он обратил на Вас внимание.

Вам недостаточно его интереса к Вам, какие отношения в быту, интимные отношения, и насколько Вам комфортно быть с мужем?

Чувствовать себя - его женой?

21 дек. 2020

И еще:

Расскажите о своем детстве и общении с родителями, папа, мама, эмоциональные отношения, опишите свою семью из детства...

21 дек. 2020

Вы работаете или нет, если да - устраивает Вас работа, отношения с коллегами...

21 дек. 2020
Алена

В быту нормальные, он и встретит и обед может приготовить и вообще отзывчивый очень, умеет слушать, в интимные отношения страдают, инициатор всегда я, да и не особо ему это видимо нужно... На счет комфортно. Думаю не очень комфортно: все финансы- на мне, он не старается раьотать и зарабатывать, если я уезжаю куда то - он может пооьещать и не встретить, т. К тусит и отдыхает без меня, дома сразу бардак и кошка голодная... Вот)

21 дек. 2020
Алена

Отношения с родителями хорошие, мама и папа обычные рабочие, мама правда активнее всегда была (подработки брала, учёбой интересовалась) папа не проявлял никакого интереса-вме спрашивает у мамы

21 дек. 2020
Алена

Муж замечательный человек, добрый, интересный, но как на мужа на него нельзя положиться... Я даже болеть боюсь- если со мной что то случится, кроме меня самой мне никто не поможет

21 дек. 2020
Алена

Мне всегда приходится толкать его вперед...

21 дек. 2020
Алена

Добавлю про семью: нас с сестрой больше воспитывала мама все таки, папа совсем не обшительный и закрытый в себе человек, у нас так же не приняты конфликты, у нас у всех всегда все хорошо, потому близких эмоц отношений нет наверно... В том числе и с сестрой, все варятся в себе и если у кого то проблемы максимально долго об этом не говорит никто... У нас мама даже как то операцию перенесла и никому не сказала, чтоб никого из нас не беспокоить.

21 дек. 2020
Алена

Потому в эмоциональном плане мне муж очень нужен...

21 дек. 2020

Интересно.

Смотрите, какая ситуация.

Получается, что Вы выбрали очень похожий на "родительский сценарий жизни". Вы - глава семьи, сами руководите всеми реальными процессами в отношениях, интимная близость по Вашей воле.

Выходит "психологический перевертыш" - Вы - как "мужчина" в семье, а муж - наоборот.

Мне всегда приходится толкать его вперед...

Вложения в отношения с Вашей стороны гораздо больше, чем от мужа.

Не хватает его позиции, ка мужчины, главы семьи.

И поэтому, Ваши провокации - это попытка до него "достучаться", дать ему понять что Вам не хватает его как главы семьи.

Хотя, Вы в отношениях с мужем получаете то, что Вам нравится.

Это ведь уже давно происходит?

21 дек. 2020
Алена

Про свою работу: да я работую, да коллектив хороший, я отличный специалист, за это мне достойно платят, как я считаю) а вот муж не работает почти