КонсультацииАлкогольная, наркотическая, табачная зависимость

В присутствии мужа пристаю к другим мужчинам, когда выпью. Это меня беспокоит

21 дек. 2020
Алена
Беспокоит алкогольная зависимость, с которой думаю разберусь сама, но больше беспокоит свое поведение если немного выпью. Я пристаю к другим мужчина, отпускаю сальные шуточки и все такое... И все это в присутствии своего мужа. Мне 36 лет, замужем 18 лет, детей нет.

21 дек. 2020
Про свою работу: да я работую, да коллектив хороший, я отличный специалист, за это мне достойно платят, как я считаю) а вот муж не работает почти

Как давно муж не работает и работал ли он раньше, не может найти работу или в чем причина?

21 дек. 2020
Алена

Да есть такое... Что я глава семьи... Но мне это не нравится... Хотелось бы хотя бы партнерства... Мое такое поведение да... Давно... Но ранее это было ооочень редко раз в год или два... А сейчас прям уже система... Раз в три месяца наверно

21 дек. 2020
Добавлю про семью: нас с сестрой больше воспитывала мама все таки, папа совсем не обшительный и закрытый в себе человек, у нас так же не приняты конфликты, у нас у всех всегда все хорошо, потому близких эмоц отношений нет наверно... В том числе и с сестрой, все варятся в себе и если у кого то проблемы максимально долго об этом не говорит никто... У нас мама даже как то операцию перенесла и никому не сказала, чтоб никого из нас не беспокоить.

Да, именно это.

Недостаток эмоций и "закрытость" в отношениях Вы уже видите по-своему, не как мама и родные люди.

Я понимаю, что Вам нужны эмоциональные отношения с мужем, это в семье самое важное между мужчиной и женщиной.

21 дек. 2020
Алена

Про его работу долгая история... В первые три года замужества- он работал у папы, потом он не работал много лет, точнее попытки были- но типа это все не то, не его... Как то так получилось, что я зарабатывала и думала о нас двоих, а он искал себя... Потом были наркотики, ужасные отношения, и в какой то момент я пончла, что дальше так не могу и предложила развод... Разойтись по настоящему, серьезному... И он тогда срочно начал искать и пошел работать к брату, там три года отработал, но даже и неплохо... Правда это были копейки, хватало ему на сигареты, пиво и др карманные расходы, сейчас мы открыли магазин, там продавец, но он все время проводит там... Типа работает. Это тоже денег сейчас не приносит, точнее даже минус, а он только говорит что пойдёт на работу и все будет хорошо... Но даже ее не ищет... Вот сейчас я пытаюсь вытащить из минуса это заведение, тк вложены мои деньги и я переживаю

21 дек. 2020
Да есть такое... Что я глава семьи... Но мне это не нравится... Хотелось бы хотя бы партнерства... Мое такое поведение да... Давно... Но ранее это было ооочень редко раз в год или два... А сейчас прям уже система... Раз в три месяца наверно

Объясните, что Вы имеете ввиду под периодичностью - это алкоголь? Не совсем понял.

21 дек. 2020
Алена

Да алкоголь и такое поведение

21 дек. 2020
Алена

Полагаю муж не хочет все таки работать, его все устраивает, он типа директор в этом магазине, а пробовать что то новое боится наверно, неудачу потерпеть, да и лень банально

21 дек. 2020
Про его работу долгая история... В первые три года замужества- он работал у папы, потом он не работал много лет, точнее попытки были- но типа это все не то, не его... Как то так получилось, что я зарабатывала и думала о нас двоих, а он искал себя... Потом были наркотики, ужасные отношения, и в какой то момент я пончла, что дальше так не могу и предложила развод... Разойтись по настоящему, серьезному... И он тогда срочно начал искать и пошел работать к брату, там три года отработал, но даже и неплохо... Правда это были копейки, хватало ему на сигареты, пиво и др карманные расходы, сейчас мы открыли магазин, там продавец, но он все время проводит там... Типа работает. Это тоже денег сейчас не приносит, точнее даже минус, а он только говорит что пойдёт на работу и все будет хорошо... Но даже ее не ищет... Вот сейчас я пытаюсь вытащить из минуса это заведение, тк вложены мои деньги и я переживаю

Я так примерно и думал о Вашем муже.

Да, привычка у Вас и у мужа за эти годы стала нормой.

Вы его обеспечиваете - он получает удовольствие от того, что Вы делаете.

У меня есть статья об инвестициях в отношения

Сколько он вкладывает в отношения и сколько Вы, в процентах, на Ваш взгляд?

21 дек. 2020
Полагаю муж не хочет все таки работать, его все устраивает, он типа директор в этом магазине, а пробовать что то новое боится наверно, неудачу потерпеть, да и лень банально

Алена, это уже "вторичная выгода" и она касается многих вещей - начиная с того, что Вы обеспечиваете семью и отношения и заканчивая тем, что Вы хотите напитать отношения яркими эмоциями и смыслом - зачем мы вместе живем.

22 дек. 2020

Алена, это конечно не повторение того, как было в детстве у Вас между родителями, но очень близко.

Вопрос эмоций всегда важен, ведь детского опыта, который бы мог помочь во взрослой жизни - недостаточно. Приходится очень много не дорабатывать, что-то не понимать как "нужно и правильно".

Вот эти вещи очень важные - это фундамент для будущей семейной жизни.

И главный вопрос - как можно расширить отношения, что можно добавить такого, чтобы в семье развивались чувства двух людей.

22 дек. 2020
Алена

Можно продолжить наше общение завтра? ) сегодня поздно уже🙂

22 дек. 2020

Да, конечно, давайте завтра пообщаемся.

У нас остается мало символов в консультации, обсуждать еще можно многое.

Если хотите завтра продолжить в таком же формате, продлите консультацию в моем профиле. Это платно.

Спокойной ночи!

22 дек. 2020
Алена

Ну думаю с моей стороны 65-75% вклад в отношения, и да я инициатор куда пойти, поехать (театры, кафе, путешествия), но и оплатить все это должна я... К сожалению я не знаю, что добавить в наши отношения, чтобы их расширить... А вашу статью прочитаю🙂, спасибо, с вами легко общаться

22 дек. 2020

Алена, здравствуйте!

Продолжаем общение.

Люди "вкладывают в отношения" свой ресурс и это может быть все, что есть у них: как материальные так и нет.

Конечно, мы говорим не только о том, что можно потрогать - это в бОльшей степени наши чувства. И это основное в отношениях между людьми.

Вы отдаете много в семейных отношениях - гораздо больше мужа - и это требует своей "разрядки". Это очень близко теме Вашего запроса.