КонсультацииЛичностные проблемы

Мир с позиции феноменов и ноуменов. Можно ли жить с такой позицией?

22 дек. 2020
Михаил
Я думаю, всё, что я наблюдаю, слышу, вижу - рисунки моего мозга со звуком от какого-то внешнего воздействия... Я даже могу сомневаться - а есть ли действительно люди, машины, дома, города и прочее ибо всё это феноменальный мир, мир моего сознания от какого-то внешнего воздействия...

24 дек. 2020

Если хотите, мы можем вместе структурировать ваш запрос и начать с ним работать.

Для начала я буду задавать вопросы, вы - писать ответы.

В результате у нас будет четкое понимание, что и почему вызывает ваши страдания и как с этим можно эффективно работать. Этот этап консультации я предоставляю бесплатно.

25 дек. 2020
Михаил

Да я вообще то не особо мучаюсь, когда понимаю, что любые практически (99%) зрительные и слуховые образы ложь... И Тютчев = мысль изречённая (и самому себе) есть ложь...

25 дек. 2020

Отлично. Вы хотите вместе поразмышлять на эту тему или у вас есть более или менее конкретный запрос, что делать с этим вашим пониманием, какая от него польза, например?

25 дек. 2020
Михаил

А как правило Образы и Мысли Ложь

А в 99% случаев на любой зрительный или слуховой образ и Мысль можешь смело про себя говорить ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ! ЛОЖЬ!

ИСУС ХРИСТОС = ДА КОГДА ДА (А НЕ КОГДА НЕТ) И НЕТ КОГДА НЕТ (А НЕ КОГДА ДА), А ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО -)))

А! СловА и Предложения - Информационные и ПсиВойны

25 дек. 2020

А когда вы говорите себе, что мысль, зрительный или слуховой образ - это ложь, результат внешнего воздействия, что с ним происходит? Они отступают?

25 дек. 2020
Михаил

Ну как же явь может отступать то? Только если закрыть глаза и заткнуть уши -)))

25 дек. 2020

Логично.

25 дек. 2020
Михаил

Да, Давид! Осознал! Меня всё время Звуки хаотичные и грубые мучают... Слух режут всё время и больно... Я затыкаю уши - нормалёк... Я вам Должен! И баш на баш - идея на идею :

Работа Мечты, спасибо Радио

Эти Юриспруденцией себе взяли Капиталы и Домики и даже Замки, а эти просто много много много чего-то ненужного перепродают -)))

А! Юриспруденция и Перепродать!

АААА! Их конёк = Юридически Мозги пудрить или перепродать что -)))

Интересно, а я могу по дырам в законе получить что-либо? Тогда надо законы почитать и попытаться по закону что-либо получить. "Поступает против закона тот, кто совершает запрещенное законом; поступает в обход закона тот, кто, сохраняя слова закона, обходит его смысл". Смысл 2. Цель, разумное основание. В общем- прийти к Абсурду. Противоречие? Тезис-антитезис. Закон? Термин1 есть Термин2 термин2 есть термин3 и так идя далее что такое термин - приходишь к дискуссии в науке или закольцовка термин3 есть термин1 -))). Атомарный термин? Смотри, слушай. И ИЛИ НЕ - мной рассмотрены на вентилях. http://www.proza.ru/2015/10/30/507.http://www.proza.ru/2015/11/07/859. Как работать с понятиями мною рассмотрено http://www.proza.ru/2015/08/15/620. Не зря все таки я учился. Но Анна Гриневская дает дельный совет :"Прежде, чем что-то сделать, подумай о последствиях, и не гонись за сиюминутной выгодой. " Что такое 0 и 1? http://www.proza.ru/2015/11/10/958.

25 дек. 2020
Михаил

Тайна Счастья или Страдания: И Счастье и Страдание = просто те или иные Образы Зрительные и Слуховые -)

25 дек. 2020

Спасибо за ссылки, Михаил

25 дек. 2020
Михаил

Да, что-то есть во внешнем мире и независимо от меня, но не так, как я вижу, слышу, думаю.

Опубликовано: 14 часов назад

Что я тебе? Флейта, на которой можно играть?

"Социальное влияние — процесс во время которого происходит изменение поведения, чувств, эмоций или мнения индивида вследствие того, что совершают в его отношении другие люди, в том числе в результате целенаправленного воздействия и манипулирования. " Итак, 1. Тютчев = мысль изречённая есть ложь. Начни копаться в терминах и определениях (что такое это слово, а это что такое, а это, а это) - уйдёшь от любого слова к дискуссии в науке и мы не знаем. Пример, возьмём слово "шаг". Шаг = одно движение ногой вперёд, назад или в сторону, в конце которого ступня опускается на пол, землю и т. п.; также движение одной ногой вперёд при ходьбе, беге. Итак, а что такое движение??? Механическое движение — изменение положения тела относительно других тел с течением времени. А что такое время??? Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие, как «время», в настоящее время не существует. Выдвигается множество теорий (они также могут быть частью более общих теорий и философских учений), пытающихся обосновать и описать это явление. Исус Христос = да будет слово ваше да=да (а не да=нет) и нет = нет (а не нет = да), а что сверх этого - то от лукавого. 2. Не только слова ложь (кроме нет = нет или да= да), а и глаза, уши лгут!!! Всё, что ты видишь и слышишь = рисунки твоего мозга от какого-то внешнего воздействия. Гёте = сидят фантазёры и расписывают стены своей темницы, Пещера Платона. Короче, всё, все и вся так являются всего лишь, но вот хрен тебе все, всё и вся так на самом деле. Явления физические, химические, биологические, астрономические и прочих известных или нет наук, а Истина, Истинная Реальность, Цели и Причины скрыты, замаскированы, неизвестны. Вообщем, как правило ЛОЖЬ ВСЁ, ВСЕ И ВСЯ -)

Джи_

Душа компании

Джи_

Старожилы

14 часов назад, Михаил Федоров сказал:

Всё, что ты видишь и слышишь = рисунки твоего мозга от какого-то внешнего воздействия. Гёте = сидят фантазёры и расписывают стены своей темницы, Пещера Платона. Короче, всё, все и вся так являются всего лишь, но вот хрен тебе все, всё и вся так на самом деле.

Постоянно идут дискуссии - что же происходит...

Всё сущее на самом деле как-то существует - вне зависимости от нас - или это наше включение полностью...

Т. Е. Как VR-игре примерно... Как только наденешь маску - начинается прорисовка мира. Снял маску - все это не понятно в каком формате - но точно не в таком, как ощущалось в игре...

Тот же кот Шрёдингера по сути - Все зависит от наблюдателя...

К этому и склоняются -что наш процессор /мозг/ при включении в био-систему и его становлении - начинает прописывать этот мир... И мир будет тоже не одинаковым.

Если процессор поврежден - генетически, заболеваниями или над ребенком издевались зверски в детстве - то сигналы будет интерпретировать в уродливой форме. Никакой эмпатии и глухая чувственная зона будет /или извращенная/, удовольствия от убийств, садизма и т.д.

25 дек. 2020

Михаил, я вижу, что вам не консультация нужна, а хочется поделиться своим видением. Я этой темой в такой интерпретации не интересуюсь, поэтому закрываю консультацию.

Всех вам благ.