КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу довести начатое дело до конца и найти цель в жизни. Как понять себя?

22 дек. 2020
Алина
Мне 21 год, девушка. Проблема в том, что я не могу найти себя в жизни. Я начинаю обучение, но так же быстро бросаю и переключать на что-то другое. Я устала, не могу понять себя сама. Хочу найти любимую работу, но не могу до конца довести даже обучение.

23 дек. 2020
Алина

Раньше, когда я ставила цель я всегла её достигала, абсолютно во всем. Даже на работе добилась повышения, но сейчас это все ушло. Мне так очень тяжело

24 дек. 2020

Алина, здравствуйте.

Ответьте пожалуйста на этот мой вопрос:

Пофантазируйте ещё раз: если страх мешает, то какое чувство вам может помочь?
24 дек. 2020
Алина

Безденежье

24 дек. 2020

Алина, это не чувство:

Безденежье

Это причина вашего страха, то что вас останавливает/блокирует вашу спонтанность.

Когда вы достигнете вашей цели:

Обучение можно пройти онлайн и профессию я выбрала, но не могу начать, потому что не закончу. Я хочу обучаться и знаю, что это прибыльно

Какое чувство тогда появится?

24 дек. 2020
Раньше, когда я ставила цель я всегла её достигала, абсолютно во всем. Даже на работе добилась повышения,

Опишите, как это было раньше

24 дек. 2020
Алина

Я не знаю, не могу представить, что это может произойти

24 дек. 2020

Алина, ответьте на это моё сообщение:

Раньше, когда я ставила цель я всегла её достигала, абсолютно во всем. Даже на работе добилась повышения,
Опишите, как это было раньше
24 дек. 2020
Алина

Я ставила себе и всегда её достигала, без какой либо мотивации. Просто каждый день прикладывала усилия, сейчас такого нет даже с мотивацией

24 дек. 2020
Я ставила себе и всегда её достигала, без какой либо мотивации.

Опишите ваши мысли, чувства в этих ситуациях.

24 дек. 2020

Такое ваше состояние:

Просто каждый день прикладывала усилия, сейчас такого нет даже с мотивацией

Может быть результатом хронического стресса, сформироваться может в результате стрессового события:

Умерла мама,

Пройдите тест на депрессию (можно найти в интернете) и обратитесь для консультации к специалисту (психиатр или психотерапевт), вполне возможно вам потребуется медикаментозная терапия.