КонсультацииОтношения родителей и детей

Взрослый сын (23 года) не работает, мы перестали общаться, поговорить с ним не удаётся. Как жить дальше?

22 дек. 2020
Елена
Сыну 23, сидит играет в компьютере, не работает, в июле умер кот, который был более менее связующим звеном (был с сыном с детства), после этого сын вообще перестал общаться, выходит на кухню когда мы с мужем поели, на разговор не идёт, в наушниках делает звук громче, понимаю, что проблема тянется с детства нужно было больше внимания и любви, а мы работали и были сосредоточены на себе и на материальном комфорте. Что может изменить ситуацию, пытаюсь говорить каждый день, но в ответ молчание... , были мысли взять щенка...

22 янв. 2021

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации важно понять, что Ваш сын уже взрослый человек и против своей воли общение выстраивать не станет, но Вам, с вашей стороны, придётся начинать выстраивать отношения как с маленьким ребёнком с мелочей. Сейчас Ваш сын играет роль недолюбленого протестующего ребёнка, затаившего обиду. Он хочет видеть Вашу любовь и заботу, но упорно не будет этого показывать. Начните с чашки чая и его интересов. Но не старайтесь за один день решить проблему десятилетий

Условия консультации
Бесплатная консультация проводиться в текстовом формате в течение 3-х суток с начала консультирования, также для Вас есть возможность перейти в бесплатную 30-минутную консультацию в Skype.
1. Максимально детально опишите Вашу проблему.
2. Как давно появилась эта проблема?
3. По Вашему, что стало причиной появления проблемы?
4. Пытались ли Вы решить проблему самостоятельно? Каков был результат?
5. Обращались ли Вы к психологу по этому вопросу?
6. Что Вы ждёте от нашей совместной работы по окончании бесплатной консультации?
Прошу максимально открыто отвечать на вопросы, популярно описывать свои чувства и эмоции.