КонсультацииОтношения родителей и детей

Взрослый сын (23 года) не работает, мы перестали общаться, поговорить с ним не удаётся. Как жить дальше?

22 дек. 2020
Елена
Сыну 23, сидит играет в компьютере, не работает, в июле умер кот, который был более менее связующим звеном (был с сыном с детства), после этого сын вообще перестал общаться, выходит на кухню когда мы с мужем поели, на разговор не идёт, в наушниках делает звук громче, понимаю, что проблема тянется с детства нужно было больше внимания и любви, а мы работали и были сосредоточены на себе и на материальном комфорте. Что может изменить ситуацию, пытаюсь говорить каждый день, но в ответ молчание... , были мысли взять щенка...

22 янв. 2021

Здравствуйте, Елена.

В данной ситуации важно понять, что Ваш сын уже взрослый человек и против своей воли общение выстраивать не станет, но Вам, с вашей стороны, придётся начинать выстраивать отношения как с маленьким ребёнком с мелочей. Сейчас Ваш сын играет роль недолюбленого протестующего ребёнка, затаившего обиду. Он хочет видеть Вашу любовь и заботу, но упорно не будет этого показывать. Начните с чашки чая и его интересов. Но не старайтесь за один день решить проблему десятилетий