КонсультацииОтношения в парах

Как забыть человека? И нужно ли мне это?

24 дек. 2020
Оксана
Мне 18 лет. Общалась с мальчиком, который старше на 3 года. В мои 16 мы познакомились и 2 года были очень близки. По крайней мере я так думала. Естественно я полюбила этого человека или же просто привязалась. В тяжелых ситуациях меня поддерживал. Виделись почти каждый день, но до отношений так и не дошло. Ссоры были. Но все равно спустя 5 минут мы начинали друг с другом общаться. Также общие интересы нас объединяли. Но вот когда дело дошло до моих чувств, он был мнения иначе о наших взаимоотношениях. Просто общаться я бы не смогла, поэтому мы перестали контактировать на какое то время. После чего он начал опять появляться в моей жизни. Это было по его желанию. Но я держу дистанцию, чтобы ничего не повторить. Общения нет уже 5 месяцев. А парень всё в моей голове. Стараюсь занять себя чем-нибудь, найти новых знакомых, но в итоге нахожу его черты в новых людях или же вспоминаю о нем целыми днями. Допустим, играю в волейбол и вспоминаю его фразочки. Или рисую дома и вспоминаю, как забирал меня из художественной школы. Не могу концентрироваться ни на чем, кроме этих воспоминаний. Всегда лезут мне в голову. Думала, что может быть что то изменится если пообщаюсь с ним, но он отстранился. Как избавиться от этих мыслей? Я не могу уехать в другой город или же100% не видеться с ним в моем городе. Что делать? Многим я нравлюсь, но я не могу с ними быть в отношениях (Я пробовала, но после все же рассталась, тк мне неприятно когда кто то другой прикасается ко мне и человек неинтересен. Чувствовала я тоже себя ужасно, тк искала замену. Мой парень был похож на того кого люблю на самом деле) Что делать?

25 дек. 2020

Оксана, здравствуйте, ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.

25 дек. 2020

В Вашем сообщении Вы задали вопрос:

Как избавиться от этих мыслей?

К сожалению, просто так, по своему желанию, перестать думать не получится. Но я предлагаю Вам попробовать проанализировать, что Вас так сильно привязывает к этому человеку? Что было в ваших с ним отношениях, чего Вам не хватает сейчас?

27 дек. 2020
Оксана

Если говорить о том, что первое приходит на ум. То наверно заботы мне не хватает, также как и состояния покоя. Чувство такое будто теперь нужно все контролировать и появляется паника, когда что то идёт не так. А когда он был рядом, я была спокойна. Могла положиться так наверное

27 дек. 2020

Прекрасно, Вы хорошо схватили что мне от Вас нужно.

Вы пишете:

Наверно заботы мне не хватает

Попробуйте всё-таки сформулировать это в каких-то конкретных переживаниях. Что значит "забота"? Как он давал Вам это ощущение? Как оно возникало в ваших отношениях?

Кроме этого Вы написали что у Вас

Чувство такое будто теперь нужно все контролировать и появляется паника, когда что то идёт не так.

То есть благодаря молодому человеку Вам не приходилось задумываться о своих действиях или своём выборе. Он помогал Вам принимать решения. А теперь, когда его нет, Вы переживаете тревогу и панику, когда Вам необходимо что-то решать. Я правильно поняла?

28 дек. 2020
Оксана

Не знаю как правильно описать заботу. Ну это внимание ко мне. Легче описать на примере. У меня погибло два очень близких человека и он поддерживал меня, был всегда рядом. Успокаивал. Или другой пример. Мало кто понимает, что у меня плохое настроение. Я стараюсь не заставлять людей волноваться за меня и не показываю это. Но он видел меня насквозь. По итогу всегда знал, что у меня на душе и помогал. Для меня это и является заботой. Если говорить о том, что я пытаюсь все контролировать и появляется паника. То могу сказать, что спокойно было потому что, какое бы я не приняла решение, знала что меня поймут и поддержат. Знала что даже если что то произойдет он рядом. Такое тепло я не ощущала никогда, только с этим человеком, даже родные никогда так не заботились обо мне.

28 дек. 2020

То есть другими словами он проявлял себя как человек чуткий к Вашему состоянию и потребностям и принимал Вас с ограничениями и несовершенствами как друг.

Да, эмоционально чувствительные мужчины не так часто встречаются. Часто женщинам приходится учить мужчин проявлять свою чувствительность.

Но ведь у вас на это были годы дружбы и общения. На возникновение близости нудно время.

28 дек. 2020
Оксана

Дело было в его чуткости. А также если с другими парнями я общалась, меня не привлекал никто, было просто скучно, он же в свою очередь как и я посвящал почти все свое время мне. Он мог носить на руках. Могли обнимать друг друга часами. И тому подобное. Дело было в том что мы были вместе почти каждый день. А теперь резко все оборвалось. Но мы оба считаем что так лучше.

Конечно меня интересовало по какой причине мы были близки, но при этом не могли выйти на другой уровень отношений. От вопроса он уходил. Но сейчас для меня это уже не важно. Есть причины, которые я могу не понимать. Даже если они перед носом. Мне просто неприятно как все закончилось, а отвлечься и забыть о человеке не могу. Хотя как вы и сказали, что просто "захотел и сделал"не получится. Тем более когда он снова начал появляться в моей жизни (приходит туда, где я нахожусь почти каждый день).