КонсультацииЛичностные проблемы

Как забыть девушку, в которую был влюблён?

19 окт. 2017
Lambert
Неделю назад, я влюбился в девушку Катю, с которой общаюсь в соцсети. Она когда-то, два года назад, сама нашла меня. Ещё тогда, у меня возникла к ней симпатия: она безумно красивая и добрая, но общение у меня с ней не завязалось потому, что на тот момент у меня были другие дела и это общение быстро закончилось.
Девушка Катя учится в медицинском институте на врача. Это серьёзная профессия, поэтому я всегда воспринимал её как умную и интеллигентную девушку и уважал ей помимо влюблённости, которая ещё тогда у меня возникла. Долгое время, около года я с этой девушкой не общался вообще.
А вот неделю назад я увидел, что она выложила фотку с фотосессии у профессионального фотографа и решил спросить её об этом. Вообще само сочетание врач и фотосессия кажется мне каким-то нелепым и странным. Странно видеть, что человек обучающийся серьёзному делу пошла на фотосессию.
Фото её мне не понравилось тем, что её по-идиотски накрасили - губы коричневые, щёки коричневые и куча тонального крема. И я обрушился с критикой на это фото. Я всегда считал Катю безумно красивой от природы и мне всегда больше нравились её естественные фотки. Катя на меня нисколько не обиделась и спокойно восприняла эту критику.
И случилось так, что в этот момент, я в неё по уши влюбился. И особенно обеспокоился и взволноваться за неё, когда узнал, что её в настоящее время нещадно эксплуатируют сразу три профессиональных фотографа, как фотомодель - то есть как куклу. И самое главное ни один фотограф ей за это не платит - она вприпрыжку бежит позировать трём фотографам за так.
Мне стало обидно за неё, так как я знаю, что девушка не пустышка. Она очень помогала мне с лекарствами и даже помогла вылечить гематому на пятке, которая у меня долго не проходила. Я всегда ценил ей не только за её природную красоту но и за ум и нарастающий профессионализм. А тут её используют как куклу.
И на почве влюблённости в эту девушку у меня служилось беспокойство за неё в этом плане. Всё осложнилось тем, что как оказалось она заключала с фотографами договор по котором фотографы могут таскать её фотки по интернету и выкладывать где угодно.
И я обеспокоился в том плане, что она из-за этого может попасть в неприятную ситуацию, когда её фото выложат на какой-нибудь извращенский сайт.
Я очень сильно накрутился на этой почве. Стал более нервный, у меня стало шалить давление. И я прекрасно понимаю, что всё это из-за того, что влюбился в эту девушку. И сейчас считаю, что надо её разлюбить.
Я начал бороться с этой любовью - прекратил с ней общаться, на пару дней, но на третий день сорвался и написал ей. Перешёл в текстовый режим, стал писать сообщения редко.
И вот буквально три дня назад, я полез на страницу фотографа, который её фотографировал и нашёл у него в альбоме её фотки. И одна из этих фоток оказалась с частично открытой грудью. Девушка стоит в приоткрытом пиджаке и видно, что нет лифчика и видны краешки груди. Я был в шоке и побежал к самой девушке спрашивать, что это вообще такое? А она не поняла моего шока и начала говорить, что это нормальная фотка. Тогда я её рассказал, что видел на странице этого фотографа фотографии голых девушек. А она снова не поняла и стала говорить, что фотографирование голых девушек это искусство и это красиво. Кроме того, она допускает, что возможно будет фотографироваться голой в будущем.
Я воспитан в интеллигентной семье. Моя мама - драматическая актриса и она сказала, что никогда бы не согласилась фотографироваться голой. Я и сам не понимаю подобное искусство и считаю, что это пошло и развратно.
И я понял, что мы с это девушкой скорее всего никогда не сможем понять друг друга и написал ей, что лучше бы, наверное, было бы расстаться навсегда. И она поддержала эту идею и мы расстались. Я удалил девушку из списка друзей в контакте.

Время идёт, а я всё никак не могу забыть её. Хотя я удалил все её фотки из своего компьютера и не общаюсь с ней. А всё равно время от времени в голову лезут мысли об этой девушке и о её фотосессиях.

Подскажите, как мне избавиться от любви к девушке Кате и забыть её поскорей? Что мне делать?

19 окт. 2017
Lambert, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам лет?
С Екатериной у Вас, как я понимаю, близких отношений не сложилось?
Только дружба, общение, взаимопомощь?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
19 окт. 2017
Lambert
Светлана Дьяченко, мне 33 года.
Я имею инвалидность по психике. Не работаю.
С Екатериной я общался только в Вконтакте. Она из другого города.
Да, только дружба, общение и взаимопомощь. Частично она отвечала взаимностью на комплименты, говорила, что ей приятно.

Жду ответа.
Ответ будет?
20 окт. 2017
Lambert, психолог ответит, как только появится возможность.
20 окт. 2017
Lambert
Светлана Дьяченко, хорошо. Спасибо, буду ждать.
20 окт. 2017
Здравствуйте! Было приятно читать про Ваши нежные чувства к Екатерине, про Вашу заботу и внимание к ней. Как Вы переживали, пытались "достучаться" до нее... И тут случился такой тяжелый разрыв. Чувствую, как Вам плохо, Вы переживаете. Сейчас эти чувства к Екатерине тяготят. Вам сейчас тяжело, а поэтому хотите избавиться от них. Это естественная реакция на чувство еще не прошедшей боли. Ведь Вы были неравнодушны к этому человеку, а она не оценила, не поняла, не приняла... Чувствуете, наверняка, несправедливость с ее стороны? Поэтому, конечно, мысли о ней возвращаются: почему она Вас не услышала? Почему не поняла? Правильно я Вас поняла?
20 окт. 2017
Lambert
Дарья Фомичева, Екатерина меня не поняла прежде всего потому, что она считает, что фотографироваться у профессиональных фотографов в голом виде - этот нормально и в этом нет ничего плохого, это искусство и это красиво. Я с этим не согласен и всегда считал, что фотографии голых женщин - это пошлость и разврат. Мы с ней не смогли понять друг друга. Кроме того, я пытался рассказать ей обо всех опасностях, которые подстерегают девушку, когда она идёт на фотосессию к профессиональному фотографу. Например, договор, согласно которому фотограф имеет права выкладывать её фото в интернете и соответственно опасность появления фото на каких-то пошлых ресурсах, потом само общение с этими фотографами - молчаливыми людьми, которые дают девушке какие-то задания и т. Д. Но Екатерина меня не услышала, я не смог до неё достучаться.

Как мне избавиться от этой боли и забыть эту девушку?
20 окт. 2017
Я понимаю Ваше возмущение. Понимаю Вашу боль от того, что Вы к человеку всей душой, Вы за нее боитесь, заботитесь о ней. А она отказывается Вас слышать. Как будто Вы зла ей желаете... Вы ей приводили разумные доводы, делились страхами, описывали последствия. Но она Вас не услышала. Конечно, больно... Конечно, Вы не можете забыть эту девушку, ведь Вы были в нее влюблены. Это замечательное чувство, и безусловно принесло Вам и много приятного? Разве нет?
20 окт. 2017
Lambert
Дарья Фомичева, да, безусловно, влюблённость - это приятное чувство. Но вместе с тем вся эта история принесла мне и боль и массу неприятных чувств и эмоций. В частности принесло разочарование. Как вы считаете, я смогу её забыть или как-то смириться со всем этим спустя время?
20 окт. 2017
Мы всегда разочаровываемся, если у нас что-то не получается, когда мы открываем душу или делимся своими переживаниями с другим человеком, а он даже не хочет нас слышать, как будто отгораживается от нас. Вам страшно, что такие мучительные чувства могут остаться навсегда? Будут Вас преследовать? Но наша жизнь всегда наполнена такими чувствами и переживаниями, они оставляют разные следы в нашей душе. Это свойственно людям. Но свойственно и то, что накал этих чувств проходит со временем. Это нужно просто пережить. Давайте я Вам приведу в пример образный случай.
Представьте рану на руке... Она кровила и Вам было больно, эта рана была глубокой. Вы еле сдерживали слезы от обиды, что были так неосторожны. Но рана есть, и теперь ее надо обработать, бережно и с любовью. Когда Вы наклеили пластырь на рану, Вы получили защиту, Ваша рана уже болела только, если Вы задевали ее... Но такое случается время от времени. Вы бережно поглаживали эту рану и просто ждали. Пришло время, когда Вы поняли, что можете снять этот пластырь, что рана превратилась в маленький рубчик. Она еще не исчезла, и напоминала о себе, но уже не болела. Вы просто помнили, что когда-то случилось неприятное событие, но с трудом вспоминали уже детали... Наступил день, когда Вы обнаружили, что раны больше нет, остался маааленький след. Вы улыбнулись, потому что Вы были себе благодарны, что пережили это.
20 окт. 2017
Lambert
Дарья Фомичева, спасибо! Буду верить в то, что всё пройдёт.
20 окт. 2017
Не все влюбленности заканчиваются разочарованиями. Удачи Вам!