КонсультацииСемейные отношения

Кризис или начало конца? Пропало желание нравиться, ухаживать за собой. Мужа люблю, но уже не знаю, как достучаться

26 дек. 2020
Елrfа29.
Я не знаю, что происходит в моей семье: простой кризис или дело близится к разводу? С мужем вместе 5 лет, в браке чуть больше трех. Есть общий ребенок, 2. 5 года. До рождения сына было более-менее нормально. Мужа очень люблю, хотя его характер очень сложный. Да я в принципе, тоже не подарок. Но после родов муж превратился в "яжеотца": все разговоры только о сыне, о его заботах. Даже его он называет мой, а не наш. Я сына тоже люблю, но в яжемать не превращалась. До родов были мысли и разговоры о совместном будущем, теперь этого нет. Мы перестали проводить время вместе. Даже садик не помог. Ругаемся каждый день из-за ерунды. У меня и претензий-то всего две: чтобы он хотя бы изредка говорил комплименты и называл по имени или прозвищу. Сейчас он называет на ты, будто я не родной человек, а товарищ. Я стараюсь быть нормальной женой: готовлю, поддерживаю чистоту (без фанатизма), выслушаю, если у него проблемы. Неоднократно, спокойно говорила то, что меня не устраивает или беспокоит. А ему как об стенку-ноль внимания. Сам же предпочитает замалчивать, копить и взрываться, вымещая весь гнев на мне. Я честно говоря, уже устала. Я стала часто плакать. Меня пропало желание нравиться, ухаживать за собой. Его люблю, но уже не знаю, как достучаться. Знаю, что люди не меняются. Может все-таки развестись?

26 дек. 2020

Здравствуйте. По правилам работы сайта вы имеете право на 3 бесплатных консультации, у вас уже седьмая. Поэтому вы можете обратиться на платной основе к любому специалисту сайта https://www.psysovet.ru/psychologists

Или ко мне, написав в личные сообщения.