КонсультацииОтношения родителей и детей

Мы с мужем испытываем финансовые трудности, но поддержки, даже моральной, мама мне не оказывает. Это очень обидно

27 дек. 2020
Жанна
Начну с того что я с детства была для матери как подруга и жилетка. Мать с отцом развелись когда мне было 13 лет, а сестренке 5лет. Отец алиментов не платил, мы испытовали финансовые проблемы. Денег не хватало даже на питание. Мать не работала. Работы в селе не было. Она сошлась с одним человеком. Он работал и кормил нас. Но он много пил и скандалил. Избивал мать. Мне приходилось ее защищать. Часто и мне сильно попадало, неделю не могла пойти в школу из за синяков. Я не могла жить в таких условиях. У меня было 3 попытки суицида. Мать постоянно пряталась за меня, не отпускала меня от себя. Говоря что он ее убьет если не я. Она постоянно жаловалась что болеет. Я окончила 9 классов и уехала учится в город. Но закончить так и не смогла. Не было финансовой поддержки. На проживание, питание и одежду. И я устроилась на работу. Почти все деньги я отдавала матери. Они переехали в город. Арендовали дом, мама устроилась на работу. Отчим уже не работал, совсем спился. Скандалы не закончились, все только ухудшилось. Мы с матерью работали денег едва хватало на аренду жилья и питание. Мама все время жаловалась на здоровье и ходила по больницам. Когда она лежала в больнице я заменяла ее на работе ночную смену в пивном баре. Что бы было понятнее режим работы которого был с 15:00 до 06:00 утра и так 15 суток. Сестренку приходилось брать с собой так как боялась за нее. Отчим пил, и его задержала милиция и нам пришлось отдать деньги за его залог. Мама ездила по больницам я работала. Смотрела за младшей сестрой. Так они с отчимом прожили 9 лет. Пока в один из таких скандалов он опять не поднял на меня руку. Я написала на него заявление. После этого они разошлись. Через год я вышла замуж. Но помогать матери и сестренке я не переставала. Долгое время мама была в депрессии и не могла забыть отчима. Перестала работать. Квартплата за сменное жилье, все копилось. Я помогла закрыть оплату за квартиру, мы с мужем полностью взяли расходы сестренки за одежду на себя. Пока она не вышла замуж. И тогда мама решила устроить ей свадьбу за наш счет. Мы привыкли к таким расходам. Всегда помогали деньгами. При этом мама всем родственникам и подругам говорит о том что ей никто не помогает. Что дети живут сами по себе. В глазах близких родственников мы не благодарные дети. Сейчас мама живет одна, мы помогли ей приобрести жилье. Но она всем говорит что никто ей и копейку ни в жизни не давал. Сестренка тоже живет отдельно со своей семьей. По сей день я помогаю им чем могу. Приезжая ко мне в гости они уезжают с деньгами и подарками. На данном этапе времени я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. И мы с мужем испытываем финансовые трудности. Мои близкие мать и сестренка об этом знают но помощи от них нет. Да и денег я бы от них не взяла. Но так хочется моральной поддержки. Но и моральной помощи от них я не дождалась. Так обидно за себя. Чувствую что у меня по сути близких то и нет. Услышав про мои проблемы они перестали звонить мне ссылаясь на дела...