Lovestory, здравствуйте! Наличие в семье человека, имеющего какие-либо патологические пристрастия и зависимости, большая проблема, с которой придётся бороться всю жизнь и самому человеку и его родным (его окружению). Для того, чтобы получить помощь и поддержку, понять, как действовать и что предпринять, имеет смысл посетить " И-Анон" – это содружество членов семей компульсивных (азартных) игроков (по-английски – «гамблеров»). Там разбираются такие вопросы как:
В чём заключается моя роль как члена семьи азартного игрока?
Если мой родственник продолжает играть, как мне жить с такой проблемой? И многие другие актуальные для вас вопросы.
Подробнее узнайте тут
Любая зависимость или созависимость (а в семьях, где есть игроманы формируются именно такие отношения) лучше всего поддается лечению именно в группах, где есть поддержка и единомышленники, которые помогают психологически и создают среду общения, в которой все борются с одной проблемой, вместе проходят через все сложности. Это гораздо эффективнее, чем быть наедине со своим пристрастием/проблемой и бороться в одиночку.