КонсультацииАпатия. Депрессия

Что-то во мне изменилось - упало настроение, нарушился сон, болит всё тело, плачу. Как успокоиться и избавиться от этого состояния?

29 дек. 2020
Никита
Мне 18. В последние 2 недели мое настроение очень резко упало, ничего не хочется делать вообще, все тело болит, просыпаюсь по ночам. Я стал плакать перед сном из-за того, что мне кажется что близкие мне люди находятся в сговоре, и рассказывают все про мою личную жизнь между собой. Раньше со мной бывало раз в месяц такое, что появляется какая то апатия иногда возникло чувство, что перед тем, как уснуть, за мной кто-то следит. Все это длится около 1-2 недель. В остальное время чувствую себя крайне активно, весело, жизнерадостно. Сейчас же это будто бы что-то затяжное и очень сильно выводит из меня силы, причем, вроде бы, мне ясны причины, того из-за чего это происходит, но я все равно никак не могу успокоиться.

01 янв. 2021

Здравствуйте, Никита! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).