КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Проблемы с едой и принятием себя. Чувствую вину за то, что наедаюсь. Правильно ли я действую?

29 дек. 2020
Анна
По словам мамы и бабушки, я не была сильно толстой в детстве, была "нормальной". Но меня иногда задевали другие девочки-худышки. Я занимаюсь фитнесом с 11-ти лет. Про калории узнала в 14, тогда заинтересовалась и начала их считать. Мне всегда казалось - чем меньше, тем лучше. Я не думала о здоровье, даже не знала, что от похудения пропадает цикл. Когда я прилично скинула и казалось бы, пора остановиться, но нет, мне всегда казалось что недостаточно. Так я чуть ли не заболела анорексией. Потом в один момент я сорвалась, пихала в себя все, что попадалось под руку. Раз в неделю я переодически обьедалась, а потом опять на дефицит и подсчет. Как то через время, переедания прекратились, у меня была очень высокая активность: велосипед, бег, силовая - и это практически каждый день. Я тогда не считала калории, а просто как то смирилась. Но потом эти переедания раз в неделю вернулись. Дошло до того что уже было не раз в неделю, а по три-пять дней. Сейчас, я поправилась, но до сих пор постоянно хочеться кушать. Цикл практически восстановила. Решила, что до нового года не буду себе ни в чем отказывать, а просто есть, хотя чуствую вину за это. Просто я думаю, ну поем я эту неделю, ну поправлюсь где то на 3-5кг, да это много, но раз уж я уже скинула один раз, то скину и второй, но уже без вреда для здоровья. Мне сейчас 16, и моя проблема в том что я не знаю правильно ли я делаю, живя с надеждой что в следующем новом году я справлюсь с этой проблемой?

29 дек. 2020

Здравствуйте, Анна! Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).