КонсультацииЛичностные проблемы
Подавленность, лень, желание уехать и страх потерять всё. Как быть?
Внимание просто позволяет мне комфортно себя чувствовать, не то, чтобы я гналась за овациями на сцене, но мне просто иногда нужно побыть в центре
Говоря о переменах в голове я имела в виду изменение подхода к ситуации, попробовать перестать нуждаться в чрезмерном общении, найти новое хобби, стать более одомашненной. При переезде мысли и чувства могут смениться под действием других, более весомых. Например, ощущения некой независимости и предоставленности лишь самой себе, новые люди, новые трудности, авантюризм, что-то новое, свежее, в конце концов. Мне кажется, что новое место с Новым обществом помогут мне лучше понять себя и свои желания. Единственное, что меня останавливает, это некая привязанность к близким людям, к нынешнему раскладу рабочих моментов. Но чувствую, что ещё немного и буду убеждена в необходимости этого риска
Анастасия, вы как будто стоите перед выбором-стать более одомашненной и быть рядом с близкими, приспособиться к текущей ситуации, или наоборот, поддаться авантюризму, изменить свое окружение, все вокруг себя. Вы пробовали написать все плюсы и минусы обеих ситуаций?
Мне кажется, что новое место с Новым обществом помогут мне лучше понять себя и свои желания
Возможно именно это желание лучше понять себя и приводит вас в такое состояние? Но ведь все ответы вы можете найти только в себе. Ни новое место, ни другие люди не помогут вам осознать, чего вы хотите на самом деле. Вы умеете слушать себя, понимать свои потребности?
Как вы думаете, нет ли здесь связи с расставанием с близким человеком? Не этим ли событием вызвана ваша аппатия? Если бы вы вновь смогли быть вместе, что изменилось бы?
Анастасия, срок нашей консультации истек. У вас есть еще ко мне вопросы?