КонсультацииОтношения в парах

Сама рушу свои отношения, но парня терять не хочу. Что делать?

31 дек. 2020
Асти
Живем с молодым человеком около полугода. Получилось так, что до этого год работали вместе, никак не общались, привет-пока, потом его уводили, и я решила написать ему, что то вроде поддержки. Потом еще написала, и еще и еще, постепенно стали общаться. У меня почему-то с самого начала не было доверия, я думала, что все игра с его стороны... Потом встретились, очень переживала, ждала встречи, погуляли, но я не могла открыться. Еще было несколько встреч, в том числе и близость. Это продолжалось несколько месяцев, потом ему нужно было уехать (непонятная история), уехал, пришлось вернуться, и начали жить вместе. Он говорил, потому что хочет жить со мной, а у меня чувство было, что от безысходности (он вернулся без денег, жить негде). Почти сразу начались проблемы, и бытовуха. Я не могла открыться, он шел на контакт, а я его отталкивала, далее случилась беременность и аборт, он не настаивал, но и не отговаривал, так мы прожили 4 месяца, часто в ссорах я его выгоняла,. К за все абсолютно платила сама, и чувствовала свое превосходство. И однажды он ушел. Месяц не жили, переписывались, как то решили снова сойтись, а у меня опять ощущение, что он вернулся из за того, что не может сам платить за квартиру... Вернулся, я стараюсь быть хорошей хозяйкой, но меня просто разрывает от этих мыслей, летом будет год, как мы встречаемся, а я все думаю, что это для него игра. Ко всему прочему появилась дикая ревность, каюсь даже залезла в телефон. Увидела переписку с коллегой, и меня просто накрыло о ревности. Мы говорили, не один раз с ним. Он говорит, что все накручиваю, так же говорит, что не чувствует себя спокойно со мной из за этих бзиков. Что долго так не сможет. А я его каждое слово и действие воспринимаю в штыки. Помогите, я рушу себя из нутри и свои отношения. Терять его я не хочу. Он, к слову, не сильно проявляет эмоции и чувств, заинтересованность, списывая на свой характер, и на жизненные обстоятельства. Так же недавно заявил, что не может проявлять какие то чувства, потому что не понимает меня и не знает кто я. Умоляю, помогите.

31 дек. 2020

Доброе утро. Взяла вашу консультацию. Скажите, как мне к вам обращаться?

Какой помощи ожидаете от психолога? Какой вопрос наиболее важен для вас в настоящее время?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

31 дек. 2020
Асти

Доброе утра, Алена! Меня зовут Елена и мне 28 лет, молодому человеку так же 28. Так же забыла написать важный для меня момент, так сложилось, что родители не знают о том, что мы живем вместе. Мои родители. От психолога я бы хотела получить совет, как мне в себе побороть это чувство неуверенности в партнере. Самый главный вопрос почему так происходит в этих отношениях.

С условиями ознакомилась.

31 дек. 2020
Асти

Я просто сведу с ума себя этимми подозрениями. Ушел на работу чуть раньге я сразу думаб, ага значит с кем то доноворился вместе поехатт, немного задержался-провожал кого то. Сидит в телефоне обшается с девушкой с работы, переписку с которой я видела, предлонает посмотреть фильм-это щначит она посоветовпла, новое слово в лексиконе это она так говорит. ПРИЧЕМ ОНА-не обязательно знакомая с работа, инонда ее предстпвляю, инонда его бывшую. Что первая, что вторая откровенно намного красивее меня. А с бывшей его девушуой мы паботаем вместе. Она и красивее, и болне ленкая в обшении, пощитивная, интересная. Мне и со мной и поноворить не о чем. В моей жизни ничего не происходит.

Я пишу, что чувствую сейчас, ппостите, просто если не напишу сойду с ума

31 дек. 2020

Елена, расскажите о себе, своём детстве, отношениях с родителями когда вы были маленькая и в настоящее время и все то, что вы думаете поможет нам разобраться в вашей ситуации. Опишите себя: какая вы?

31 дек. 2020
Асти

Я себе сама пытаюсь часто ответить на вопрос какая я. Никакая, я ничто не представляю из себя. Если черты характера описать, то наверно скромная, понимающая.

Детсво мое прошло в целом нормально. Когда мне было3-4 года родители уехали на зараблтки, я осталась с бабушкой и дкер душкой. Приезжали может 2 раза в год. Так длилось около 10 лет, потом они меня забрали с собой.

Доверительных отношений у меня нет с оодителями, и с бабушкой и дедушеоц тоже нет и не было.

В целом обычное детсво. Я была тихой, замкнутой, много врала не договаривалв или наоборот приукрашивала. С этой проблемой до сих пытаюсь бороться с этим.

31 дек. 2020
Асти

Сейчас можем иногда с мамой поговорить по душам, но не обо всем. С папой не откровенничаю. Папа всегда вроде бы в шутку пытается уколоть обидеть. Что бы я не сказала и не сделала, все не тпк. Я спрашивала почему так. Говорит, что лучше старалась и добилась чего то.

Я не чувствую себя взрослой девушкой, я как будто ребенок. Мама ненавязчиво пытается контролировать меня, они меня не воспринимают взрослой

31 дек. 2020
Забыла написать важный для меня момент, так сложилось, что родители не знают о том, что мы живем вместе.

В чем для вас важность этого момента?

Я не чувствую себя взрослой девушкой, я как будто ребенок. Мама ненавязчиво пытается контролировать меня, они меня не воспринимают взрослой

Не только мама, но и вы сами не видите в себе взрослого человека. Как это проявляется в вашей жизни?

Доверительных отношений у меня нет с оодителями, и с бабушкой и дедушеоц тоже нет и не было.

С кем у вас были доверительные отношения?

Я была тихой, замкнутой, много врала не договаривалв или наоборот приукрашивала.

По какой причине врали, не договаривали, приукрашивали?

Скромная, понимающая.

Расскажите больше об этих чертах вашего характера.

Я просто сведу с ума себя этимми подозрениями.

Что вы чувствуете, когда приходят мысли с подозрениями?

31 дек. 2020
Асти

Важность момента заключантся в том, что я снова обманываю, снова не договариваю. Мне самой от себя тошно. Разве родители не порадуются за меня? Я понимаю, что если я скажу им, то страшного ничего не случится вндь...

Я не несу ответственность за собственную жизнь. Ну допустис банальняй пример. Записалась к врачу, утром понимаю, что надо идти, но не хочу, и не иду, а всем вокруг говорю что пошла. Еще пример, на моей съемноц увартире кот подрал обои, взрослый человек прямо скажет хозяину, что вот так и так, переклеим и т.д. я же до послнднего все скрываю. Не только в этом проявляется. Постоянно с мамой на телефоне, куда пошла, с кем пошла и т.д.

Наверно на 10000% доверительных не было ни с кем. Более меняя открыто обшалась со своей подругой, и еще раньше с бывшим парнем.

Приукрашивала и прдолжаю это делать, из за скудности своей жизни. Мне нечего рассказать, мне хотелось тожкер обращать на себя внимания. Я думаю, что мое вранте это уже потология.

Скромная=скрытная. Это родом из детсва. Иногда мне это мешает, иногда нет.

Понимаюшая-этот мне так кажется, или хочется. Я стараюсь вникать и разбираться в суть проблемы, или в человека.

Чувствую как почти сразу наварачиваются слг зы, меня охватывает злость, вперемешку с грустью, мне хочется устроить скандал, и чувство тревоги в груди появляется, иногда и боли.

31 дек. 2020
Асти

У меня все плохо, мне кажется.

31 дек. 2020
Асти

Никчемность свою чувствую. Смотрю все какие красивые, увлеченные, умные... И мой мч тоже в меру красив, разносторонний, у него яркая внешность (тату, пирсинг, крашеннве волосы), на все своя точка зрения. Много где был, хороший собеседник, легко разпологает к себе. Я себя чувствую ничтожеством.

У меня нет цели в жизни, нет хобби, я диградирую.

Я понимаю, что проблема намного глубже, чем ссопы с мч. Но я хочу наладить с ним отношения

01 янв. 2021

Здравствуйте, Елена.

Как мне в себе побороть это чувство неуверенности в партнере.

Это больше отсутствие доверия не только партнеру, но и себе...

Бороться с сбой и своими чувствами очень сложно, практически невозможно... Ответьте на вопрос: кто в этой борьбе победит?

Самый главный вопрос почему так происходит в этих отношениях.

Думаю самая главная причина: отсутствие доверия.

Ваши ограничивающие установки, сформированные в детстве, помогают вам всегда быть начеку, чтобы ничего непредвиденного не случилось и не испытывать боль, обиду от неоправданных ожиданий. Так ваша психика вас защищает от эмоциональной боли.

В целом обычное детсво. Я была тихой, замкнутой, много врала не договаривалв или наоборот приукрашивала. С этой проблемой до сих пытаюсь бороться с этим.

С самого детства ваше враньё, не договаривание и приукрашивание было способом защиты от негатива, осуждения, эмоционального давления родителей-сильных, строгих людей. Это моя гипотеза.

01 янв. 2021
Важность момента заключантся в том, что я снова обманываю, снова не договариваю. Мне самой от себя тошно. Разве родители не порадуются за меня? Я понимаю, что если я скажу им, то страшного ничего не случится вндь...

Это ваша привычная эмоциональная реакция, действует автоматически. Чтобы это исправить необходимо время и индивидуальная работа с психологом.

Я не несу ответственность за собственную жизнь. Ну допустис банальняй пример. Записалась к врачу, утром понимаю, что надо идти, но не хочу, и не иду, а всем вокруг говорю что пошла. Еще пример, на моей съемноц увартире кот подрал обои, взрослый человек прямо скажет хозяину, что вот так и так, переклеим и т.д. я же до послнднего все скрываю. Не только в этом проявляется. Постоянно с мамой на телефоне, куда пошла, с кем пошла и т.д.

Вы несёте ответственность за свою жизнь: проблемы со здоровьем будете решать сами, за котом обои тоже переклеите, просто сейчас автоматически включается ваша психологическая защита (родом из детства).

Наверно на 10000% доверительных не было ни с кем. Более меняя открыто обшалась со своей подругой, и еще раньше с бывшим парнем.

Опыт доверительного общения у вас есть. Как вы себя чувствовали в таких отношениях?

Я думаю, что мое вранте это уже потология.

Это привычный способ защиты вашей психики. И это тоже:

Скромная=скрытная. Это родом из детсва. Иногда мне это мешает, иногда нет.
Понимаюшая-этот мне так кажется, или хочется. Я стараюсь вникать и разбираться в суть проблемы, или в человека.

Так проявляется желание быть нужной и принятой другими людьми.

Чувствую как почти сразу наварачиваются слг зы, меня охватывает злость, вперемешку с грустью, мне хочется устроить скандал, и чувство тревоги в груди появляется, иногда и боли.

В таких ситуациях ваши мысли - подозрения, помогают испытать весь спектр негативных переживаний - являются причиной. Здесь можно поработать с дневником деструктивных мыслей (тоже не быстро).

У меня все плохо, мне кажется.

Вам это кажется.

01 янв. 2021
Никчемность свою чувствую. Смотрю все какие красивые, увлеченные, умные... И мой мч тоже в меру красив, разносторонний, у него яркая внешность (тату, пирсинг, крашеннве волосы), на все своя точка зрения. Много где был, хороший собеседник, легко разпологает к себе. Я себя чувствую ничтожеством.
У меня нет цели в жизни, нет хобби, я диградирую.
Я понимаю, что проблема намного глубже, чем ссопы с мч. Но я хочу наладить с ним отношения

На данный момент вам важно наладить отношения с самой собой. Найти в себе всё то, что вы видите в других людях (а это у вас есть).

01 янв. 2021
Асти

Добрый день! Как наладить отношение с собой? Я понимаю, что такие проблемы решаются при индивидуальной работе. Просто подскажите пожалуйста с чего начать

01 янв. 2021

Елена, скажите как вы хотели чтобы вас любили родители в детстве?

Просто подскажите пожалуйста с чего начать

Начинать слышать себя, свои желания, научиться обозначать и удерживать свои границы - это всё забота о себе, любовь к себе, обеспечение своей безопасности то, что мы ждём от других, а можем дать себе сами.

02 янв. 2021
Асти

А по поводу отношениц? У нас есть шанс, если я поменяю свое отношение к себе?

02 янв. 2021

Здравствуйте, Елена.

А по поводу отношениц? У нас есть шанс, если я поменяю свое отношение к себе?

Шанс есть. После того, как вы поменяете отношение к себе, вы по-другому будете относиться и к молодому человеку, и к вашим отношениям. Когда вы научитесь обозначать и удерживать свою границу, вы научитесь уважать границу партнера, уважать принятое им решение, вы начнёте разрешать и себе и партнеру принимать свои решения, начнёте слышать и себя и партнера, начнёте договариваться и давать право и себе и партнеру быть отдельной самостоятельной личностью.

02 янв. 2021
Асти

Спасибо, Алена! Вы мне очень помогли! Даже от того, что я высказалась Вам мне стало легче!

02 янв. 2021
Асти

Отдельное спасибо за Ваши рекомендации, и за Ваши слова! Я начинаю свой путь по работе над собой!

02 янв. 2021

Елена, рада, что наша беседа была вам полезна. Если у вас больше нет вопросов, закройте пожалуйста эту консультацию и оставьте небольшой отзыв.

Готова вам помочь в случае желания продолжить нашу работу в индивидуальном формате.

Всего вам доброго.

Отзыв о консультации

Алена очень внимательный психолог! Буквально за 3 дня Вы помогли мне! Проблема ясна, пути решения ясны. Спасибо Вам большое за консультацию!

Асти