КонсультацииОтношения в парах
Хочу развивать отношения, но сама отталкиваю партнёра. Что с этим делать?
Здравствуйте, Светлана! Вы пишете, что считаете этого мужчину подходящим для Вас "цели ценности интересы совпадают, в общем прям то". Если у него цели и ценности такие же, как у Вас, значит он тоже трудоголик и прекрасно понимает, что такое цейтнот, проблемы с делами, работа. Так ведь? Или Вы сомневаетесь в том, что он знает поговорку " делу время, потехе час" и думаете, что он всегда отдает предпочтение только чувствам, а про дела забывает и только и делает, что пишет девушкам о любви целыми днями? Что мешает Вам извиниться перед ним и объяснить, что помните о нём, но напишете чуть позже, так как сейчас дела не позволяют?
Добрый день, Ирина! Дело в том, что я стала избегать его, даже когда могу уделить ему время. Например, сидим ужинаем с подругой - он пишет. Ну что мешает ответить? Ничего. А я открываю диалог с ним, в голове рой мыслей, в ступоре смотрю на сообщение и не понимаю, что писать. Откладываю ответ на потом.
Я будто не понимаю, как вообще вести себя дальше. Замерла и смотрю.
Светлана, если этот человек через 3 недели настолько стал неинтересен, что Вы ужинаете с подругой, а не с ним, и третий день не знаете, что ему ответить, то какие у Вас основания думать, что он "тот самый"? Ведь категория "тот самый " означает - один особенный, с которым общение происходит легко и без напряжения, можно вести себя естественно и чувствовать свободно. А если получается, что Вы мужчину избегаете и предпочитаете поужинать с подругой, а на него времени у Вас не нашлось, и Вам приходится голову ломать, чтобы сообщение ему написать, то стоит задуматься - зачем Вам принуждать себя общаться с человеком, с которым Вы даже не знаете о чем поговорить через 3 недели общения?