КонсультацииОтношения в парах

Хочу развивать отношения, но сама отталкиваю партнёра. Что с этим делать?

16 окт. 2022
Светлана
3 недели назад познакомилась с мужчиной. На связи каждый день, переписываемся с утра до вечера, инициатива в переписке на 70% от него, было 2 свидания, поцелуи, полный коннект, душа в душу, цели ценности интересы совпадают, в общем прям то. Секса не было. Смотрю на него, и понимаю, что это чётко мой человек, тот которого я искала и представляла себе в фантазиях. Ну и поймала себя на мысли, что всё, влюбляюсь. И вот уже 3 дня как началось - вдруг образовалась гора дел, я вечно занята, на него нет времени, нет сил, нет ресурса, чтобы быть в диалоге интересной. Я умом понимаю, что хочу и нужно как-то вложиться, чтобы отношения продолжили развиваться, но я как-будто заблокировалась, и не понимаю, что делать дальше. Он мне пишет - а я не знаю, что ответить. Игнорирую его, потому что не хочу написать какую-то чушь в таком состоянии. Я даже не знаю, что у него спросить. Он эти 3 дня уже пишет реже. А я не хочу его терять. В общем, попалась в какую-то детскую ловушку, как будто мне 15 лет (А мне 32 года, высшее образование и руководящая должность. Нелепо себя чувствую.

16 окт. 2022

Здравствуйте, Светлана! Вы пишете, что считаете этого мужчину подходящим для Вас "цели ценности интересы совпадают, в общем прям то". Если у него цели и ценности такие же, как у Вас, значит он тоже трудоголик и прекрасно понимает, что такое цейтнот, проблемы с делами, работа. Так ведь? Или Вы сомневаетесь в том, что он знает поговорку " делу время, потехе час" и думаете, что он всегда отдает предпочтение только чувствам, а про дела забывает и только и делает, что пишет девушкам о любви целыми днями? Что мешает Вам извиниться перед ним и объяснить, что помните о нём, но напишете чуть позже, так как сейчас дела не позволяют?

16 окт. 2022
Светлана

Добрый день, Ирина! Дело в том, что я стала избегать его, даже когда могу уделить ему время. Например, сидим ужинаем с подругой - он пишет. Ну что мешает ответить? Ничего. А я открываю диалог с ним, в голове рой мыслей, в ступоре смотрю на сообщение и не понимаю, что писать. Откладываю ответ на потом.

16 окт. 2022
Светлана

Я будто не понимаю, как вообще вести себя дальше. Замерла и смотрю.

16 окт. 2022

Светлана, если этот человек через 3 недели настолько стал неинтересен, что Вы ужинаете с подругой, а не с ним, и третий день не знаете, что ему ответить, то какие у Вас основания думать, что он "тот самый"? Ведь категория "тот самый " означает - один особенный, с которым общение происходит легко и без напряжения, можно вести себя естественно и чувствовать свободно. А если получается, что Вы мужчину избегаете и предпочитаете поужинать с подругой, а на него времени у Вас не нашлось, и Вам приходится голову ломать, чтобы сообщение ему написать, то стоит задуматься - зачем Вам принуждать себя общаться с человеком, с которым Вы даже не знаете о чем поговорить через 3 недели общения?