КонсультацииСемейные отношения

Муж ударил меня при ребёнке. Он не слышит и не слушает, что ему говорят. Как быть?

01 янв. 2021
Александра
Сегодня муж ударил меня при ребенке. За то что я якобы неблагодарная, что он пахает изо дня в день, а я этого не замечаю и принимаю как должное. К слову мы и в самом деле много работаем, в силу того что скоро сдаётся дом и нужно копить на ремонт. Работа у меня в онлайн режиме, муж помогает развозить заказы в свободное от работы время. Вечер нового года он решил играть в компьютерные игры за место того чтобы провести время с семьёй, оправдывая тем что он устал. Я все прекрасно понимаю, все устали, но ведь его дома никто не заставляет работать! Прийди и раслабься в кругу семьи, ребёнка, отметь праздник... Но нет. Он сам по себе, я сама по себе. Я на этот момент обиделась тк с порога встретила, ужин приготовила, а меня просто проигнорировали. В итоге вечер испорчен, утро 1го января тоже. Он продолжил играть, с ребёнком не помогал, по дому тоже. Естественно к вечеру я ему все это высказала, что не столь частые выходные можно проводить с семьёй, а не в компьютере. Слово за слово и в итоге он меня швырнул на пол, я ударилась головой о кровать. Ребёнок испугался и начал плакать, я её взяла на руки, но он не остановился, схватил за горло и швырнул на кровать (ребёнок был на руках в это время), боясь за ребёнка я больше оборонялас, нежели нападала. Далее ещё была пощечина и куча мерзких оскорблений. В общем что делать я не знаю. Человек не слышит и не слушает что ему говорят. Идти к психологу он отказывается. Был задан вопрос уже и не раз... Что если тебе так плохо со мной, раз я такая плохая в твоих глазах, почему ты не уходишь? Давай разведемся, на что ответ один, из за ребёнка я с тобой не развожусь. Я этой логики вообще не понимаю...

01 янв. 2021

Здравствуйте, Александра.

Готов помочь вам разобраться со сложившейся ситуацией и найти выход.

Если согласны, дайте знать, я хочу задать несколько вопросов.

С уважением,

Давид

01 янв. 2021
Александра

Да конечно, отвечу на вопросы

01 янв. 2021

Александра,

Это первый такой эпизод в ваших отношениях, или подобное случалось и раньше?

01 янв. 2021
Александра

Ранее были ссоры и скандалы, но никогда не бил. Не было "такой" агрессии. Бешенные глаза, ничего вокруг не видит и не слышит. Максимум физическая сила применялась лишь в том, чтобы меня удержать. Но что бы бить и душить - никогда

01 янв. 2021

Есть что-то, с чем вы сами связываете такой поворот событий?

01 янв. 2021
Максимум физическая сила применялась лишь в том, чтобы меня удержать

Вы можете уточнить, удержать от чего?

01 янв. 2021
Александра

Удержать - это просто физически схватить за руку, удерживать чтобы я не уходила в разгар ссоры и тд

01 янв. 2021

Понятно. До этого вопроса был ещё один, посмотрите

01 янв. 2021
Александра

Исходя из его же слов, я неблагодарная. Он пашет на своей работе+ доставка моих заказов, а я не дала ему раз в год посидеть за компьютером и не оставила его в покое. Он в этом нуждался. Я в свою очередь нуждаюсь в общении, чтобы со мной разговаривали, обсуждали, уделили внимание. Эти потребности я ему высказывала на протяжении 8 лет

01 янв. 2021

Александра,

В отношениях супругов у каждого своя правда. Каждый накапливает обиды (обоснованные или нет), неоправданные надежды, претензии и т. д.

Практически не имеет значения, кто насколько прав объективно. Факт, что когда наступает точка накала, самый сильный = самый гибкий из двоих может взять на себя инициативу изменений. Выяснение отношений - в данном случае не выход.

Я работаю с такими ситуациями в формате онлайн-сессий.

Чтобы вы могли сориентироваться, предлагаю прийти на вводную бесплатную Скайп сессию, на которой я отвечу на все ваши вопросы о вашей ситуации и мы сможем обговорить формат работы и ожидаемые результаты.