КонсультацииСемейные отношения

Страх изменить мужу. Как избавиться от навязчивых мыслей?

03 янв. 2021
Любовь
Мне 26 лет, замужем (в отношениях с мужем 6 лет). Страдаю от навязчивых мыслей и на текущий момент эта мысль - страх изменить мужу. В голове варианты развития измен и чувство необходимости сделать это... Я лучше убью себя, чем пойду на поводу этих эмоций. А если и сделаю, то значит убью себя после. Я очень сильно боюсь, помогите мне, пожалуйста.

05 янв. 2021

Здравствуйте, Любовь.

По всей видимости, острое желание (вероятно, оно исходит из некоей насущной потребности, необходимости? ) "изменить" у вас встречается с не менее сильным запретом этого. И это внутреннее противоречие порождает такое большое напряжение...

Расскажите о том, что с вами происходит, почему так сильно вам хочется изменить, что в этом для вас самое важное и самое желанное?

Ориентируйтесь в своём рассказе на вопросы, которые вы найдёте в условиях консультации. Особенное внимание обратите на последний вопрос.