КонсультацииСемейные отношения

Муж говорит, что у меня послеродовая депрессия. Мы негативно реагируем друг на друга. Что делать?

03 янв. 2021
Алена
Два месяца назад я родила. Но вместо счастья в семью пришли проблемы. Сразу после выписки муж заболел коронавирусом и слег на месяц. Я была одна с ребёнком. (помощь от родителей не принимала, так как боялась что подумают что я плохая мать и что я не справляюсь) С мужем спали соответственно в разных комнатах. Следующий месяц мы тоже спали в разных комнатах, потому что ему на работу надо ходить. Но в свободное время он помогал мне с ребёнком, вопросов к этому нет. Но наши с ним отношения просто превратились в сожительство. Мы постоянно ругаемся. Я ему прямо говорю что мне нужна моральная поддержка. Нужна мне... Мне как женщине. Но от него я слышу только что я поехала головой, что у меня послеродовая дипрессиия и что мне нужно придти в себя. Я сейчас как клубок нервов. Любая ситуация и я реагирую негативом, он реагирует негативом. Я привыкла говорить прямо и сказала ему что мы как сожители и что надо что то менять. Но ничего не меняется. И по правде сказать идти первой не хочется. Вообще нет желания рядом с человеком находится, каждая моя клеточка отторгает его. Последней каплей стала ситуация... Мы с ребёнком в больнице лежали, не долго, 3 дня Вот мы вернулись домой и он придя с работы побежал к ребёнку, а я осталась в стороне. То есть ни привет, ни как ты, ни обнял. Хотя раньше всегда приходя с работы обнимал. Может я и игоистка, может не о том думаю, но как будто меня как личности больше нет. Дома как прислуга. И шутит он по поводу того что я должна и готовить и убираться и с ребёнком сидеть и стирать меня вообще не веселят. Так как не понимаю где смеяться. Помогите... Не кому высказаться. Так как не хочу что бы к нему мнение менялось у моей семье или у подруги

08 февр. 2021

Алена, здравствуйте. Я взял вашу заявку на консультацию.

Что бы вы хотели понять за время нашей беседы? На какой вопрос хотите найти ответ?

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации на сайте ниже: