КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Я никогда не была в серьёзных отношениях

21 окт. 2017
Julia. Denisuk
Мне 28. У меня никогда не было серьезных отношений. Были парни, которые нравились, но после первого секса они все исчезали. Не скажу, что я гулящая. Первый секс был в 24. И за 4 года было 4 партнера. Я переживала, ревела, искала что во мне не так. И даже решила вообще, что отношения это не мое.
Но совсем недавно, еще и месяца нет, начала переписываться с парнем. Встретились, пообщались, он мне очень понравился, был секс. Потом он пропал, на неделю. Я опять начала себя накручивать, как дура писать что-то ему. За неделю отписал пару строк. Когда явился начал говорить, что был очень занят всю неделю, что как-только освободился, так сразу ко мне приехал и писать особо времени не было. Побыл со мной один день и сказал, что снова уезжает по делам. Причем одолжил небольшую сумму.
Я не знаю, что происходит. Я подозреваю, что он просто разводит меня на секс. Потому, что говорит про все позы, какие хочет перепробывать и спрашивает про секс втроем. Но с другой стороны, он много говорит о себе и часто повторяет что очень прямолинейный. И все, что он хочет попробовать и сделать он всегда озвучивает и говорит, что думает и что чувствует. О любви слов нет, есть слова о химии. Я знаю, что это просто слова, но я как-то устала от лжи, хочется хоть во что-то верить. Я не знаю что делать. Это очередной придурок, который просто меня бросит, после того как поимеет. Или простой парень, который прямо говорит о своих предпочтениях. Я не знаю. Я ни с кем не встречалась. Я боюсь сделать что-то не так.

22 окт. 2017
Julia. Denisuk, здравствуйте!
Психолог Альбина Автаева ответит Вам через некоторое время.
23 окт. 2017
Julia. Denisuk, здравствуйте. Мне показалось, Вы звучите как растерянный, запутавшийся, беспомощный человек... А как Вы сами могли бы описать своё состояние?
Я испытала сочувствие к Вам... Надеюсь, смогу поддержать.
Вы не задали мне никакого вопроса - задавайте.
К сожалению, я не могу ничего предполагать о перспективе отношений с парнем. Самый надёжный источник информации это он сам. Если он действительно прямолинейный, почему бы Вам не задать ему прямые вопросы, которые Вас волнуют?
23 окт. 2017
Julia. Denisuk
Я задавала ему вопросы которые меня волнуют. На все он отвечает, что я себя накручиваю и что-то выдумываю и что он парень с серьезными намерениями.
Есть один момент, какой меня смущает. Он пропадает на 2-3 дня, говорит что занят, и ему некогда позвонить или написать, хотя появляется в сети и выкидывает новые фотки.
Вы сказали, что я не задала вопроса: вот мой вопрос. Можно ли верить только словам, но никаким действиям?
23 окт. 2017
Julia. Denisuk, что для Вас было бы тем действием, которое рассеяло бы сомнения и Вы смогли бы поверить парню?
23 окт. 2017
Julia. Denisuk
Когда он не только говорит, какой он чудесный, но и что-то делает. Проблема в том, что он ничего не делает. Он только говорит. Звонит, только ночью, объясняет это тем, что днем занят. Ночью приезжает, рассказывает как он скучал, уезжает, и 2-3 дня молчит. Потом опять, и так постоянно. Это продолжается 3 недели. Приезжает, рассказывает, уезжает.
Я просто думаю, что он разводит на секс и все.
24 окт. 2017
Julia. Denisuk,
Вы не ответили, какое действие Вам от него нужно.
Звонить - это действие. Рассказывать - это действие. Секс - это действие.
Приезжать - тоже. Уезжать - тоже.
Чего Вы хотите?

Развести на секс - это как? Он обещает- Вы верите, так?
Как Вам кажется, всех можно развести? Почему Вас можно развести на секс?
24 окт. 2017
Julia. Denisuk
У меня были отношения, когда парень мне врал, много говорил и все закончилось расставанием. Я просто не хочу опять те же грабли. Я не хочу обмана. Я боюсь, что и этот тоже врет. Я просто боюсь. Я боюсь отношений.
24 окт. 2017
Julia. Denisuk, предполагаю, что Вы эмоционально находитесь в тех, прошлых отношениях, которые принесли Вам боль. Таким образом притягиваете схожие обстоятельства в настоящем.
"Когда отношения не закончены, на душе остаётся дыра. Когда закончены - шрам и опыт."
Если мои слова находят внутренний отклик, Предлагаю поделиться здесь Вашей историей с тем парнем, который Вас обманывал.
24 окт. 2017
Julia. Denisuk
Моя история с тем парнем была очень короткой и банальной. Мы недолго встречались. Он никуда не хотел идти гулять, не хотел знакомить с друзьями. Вечно придумывал дурацкие отговорки. Где-то пропадал и что-то выдумывал. Когда я прижала его к стенке, он признался, что все выдумывал, потому что стеснялся меня. Ведь он красивый накачаный мальчик, а я простая девушка с лишним весом. Мы расстались. Вот и вся история.
Возможно этот неудачный опыт и правда все еще держит меня на эмоциональном уровне.

Отзыв о консультации

Я поняла причину, почему так отношусь к парням. Отчасти с помощью этого психолога. Спасибо.

Julia. Denisuk