КонсультацииОтношения в парах

Растворилась в парне, от которого ушла. Не могу построить отношения, боюсь остаться никому не нужной

04 янв. 2021
Елизавета
Два года назад я ушла от молодого человека, который изменял мне на протяжении трех лет отношений и скрывал это. Я пыталась простить и не смогла. Поэтому первая предложила расставание. Я очень его любила. После расставания он переехал в Москву и я решила что надо попробовать дать ему шанс. Продала бизнес который вела в городе где мы жили, оставила квартиру и переехала в Москву. Жила в хостеле первое время, так как он ни в какую не захотел возвращать отношения. Он стал медийной личностью, но и я решила не отставать и сменила профессию в той же сфере где и он стал работать. В общем я потеряла все что у меня было: работу, друзей в своем городе, человека которого любила и не смогла простить, вся моя жизнь строилась вокруг него, я потеряла себя, я променяла свою профессию на то, что мне совсем не близко, но даже не смотря на это я и в новой сфере за 2 года добилась успеха. Он нашел себе уже девушку (с апреля 2020 года вместе), познакомил с родителями. А я все никак отпустить спустя 2 года не могу. Простить ни его, ни себя не могу. И новые отношения построить не могу. 2 года в одиночестве меня уже угнетают. Я боюсь остаться никому не нужной. Просто не знаю как мне дальше жить.

05 янв. 2021

Здравствуйте Лиза. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

05 янв. 2021
Елизавета

Готова поработать с вами тут в бесплатном формате)

05 янв. 2021

Лиза, я прошу вас пройти тест на созависимость и написать мне результат.

05 янв. 2021

На какой вопрос вы бы хотели найти здесь ответ?

05 янв. 2021

Чего вы не можете простить себе? Что вас пугает в новых отношениях? Что мешает их построить?

05 янв. 2021
вся моя жизнь строилась вокруг него, я потеряла себя, я променяла свою профессию на то, что мне совсем не близко, но даже не смотря на это я и в новой сфере за 2 года добилась успеха.

Что заставляло вас отказаться от себя и посвятить свою жизнь другому человеку? В чем это еще заключалось? Зачем вам такие жертвы? Если допустить, что сейчас вы начали строить новые отношения, какими вы их видите? Вы также будете жертвовать собой?

Если учесть, что в профессиональной сфере вы умеете достигать успеха, даже когда вам это не ваше, значит, вы целеустремленный человек и знаете, как достигать своих целей. Что мешает вам применить это в отношениях?

05 янв. 2021
Я боюсь остаться никому не нужной.

Что заставляет вас так думать? Что вы чувствуете, когда так думаете?

05 янв. 2021
Елизавета

Я не могу простить себе то что отказалась от своей жизни ради человека. Я искренне верила что нужна ему. А оказалось что нет. Пугает в вообще мысль об отношениях, что я кому то нужна буду. Боюсь что меня опять предадут, что опять растворяюсь в человеке а он уйдёт. Мешает построить новые отношения то что я ещё не отпустила старые воспоминая, мне даже противно с другими парнями общаться, как будто в них все не так. Не тот аромат духов, не так говорят, не так отнимаются, да все не то.

Я хотела быть ему нужной. Мне важно быть нужной для кого-то иначе я чувствую свою никчемность, одиночество. Как будто ты на шумной вечеринке но ты один и никому до тебя нет дела. Я могу это сравнить ещё как отношения матери к ребёнку, я готова была отдать ему все. Но только ему это не нужно было. Я видимо в какой то момент просто задушила его своей заботой. Если буду строить отношения я буду достаточно отстранённо подходить к человеку. Я больше не хочу потерять себя и растворяться. Сейчас впринципе все мои знакомства так и происходит. Меня абсолютно не беспокоит что чувствует другой человек, потому что когда я погружаюсь в чужие эмоции я забываю про себя. Такие жертвы мне нужны были чтобы заполнить свою пустоту в жизни.

Я могу достигать таких целей и в отношениях, но тогда тут не будет эмоций а чистый холодный расчёт и мужчина для меня станет обычным трофеем, который мне нужно получить. Я могу так делать, но не хочу. Потому что мой интерес быстро пропадёт.

06 янв. 2021
Боюсь что меня опять предадут, что опять растворяюсь в человеке а он уйдёт

Лиза, я понимаю, как вам больно от того, что вы много отдали и не получили ничего взамен. Для вас это травма, которая имеет последствия. И понимаю, как страшно опять попасть в ту же ловушку. Но если бы ребёнок, когда учится ходить, упав один раз, боялся пойти снова, никто из нас так и научился бы ходить.

Подумайте, что вас все ещё держит в тех отношениях? Зачем вы цепляетесь за них в своих воспоминаниях? Что вам это даёт? Ничего не происходит просто так, поэтому вам важно это понять.

И подумайте, продолжая жить с этим страхом, чего вы лишаете себя? От чего отказываетесь?

06 янв. 2021
Мне важно быть нужной для кого-то иначе я чувствую свою никчемность, одиночество.

Это тема для работы в психотерапии. Что такого произошло в вашей жизни ранее, что вы не считаете себя целостной, не будучи рядом с кем-то? Какая у вас самооценка? То, что вы умеете достигать своих целей, говорит о вас как о целеустремленной, уверенной женщине. Что заставляет вас думать о себе как о никчемной?

06 янв. 2021
Я могу это сравнить ещё как отношения матери к ребёнку, я готова была отдать ему все. Но только ему это не нужно было. Я видимо в какой то момент просто задушила его своей заботой

Возможно, вы правы. Мужчине нужна рядом женщина, а не мама. Но дело не в нем, а в вас. Что заставлял вас так себя вести, как мама?

06 янв. 2021
Если буду строить отношения я буду достаточно отстранённо подходить к человеку. Я больше не хочу потерять себя и растворяться

А вам и не надо растворяется в другом. Можно строить отношения, оставаясь самодостаточной женщиной, с самодостаточным мужчиной. Можно быть вместе, не жертвуя собой, своими интересами. Поддерживать близкие, доверительные и тёплые отношения, не нарушая чужих границ и сохраняя свои.

06 янв. 2021
. Меня абсолютно не беспокоит что чувствует другой человек, потому что когда я погружаюсь в чужие эмоции я забываю про себя. Такие жертвы мне нужны были чтобы заполнить свою пустоту в жизни

Я так понимаю, вы сейчас бросаетесь в другую крайность? Сможете ли вы тогда создать гармоничные отношения?

Вы смогли заполнить эту пустоту? Что это за пустота, откуда она, почему вы можете её заполнить лишь другим человеком, а не сама?

Что заставляет вас забывать о себе?

07 янв. 2021

Лиза, сегодня последний день консультации