КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как побороть страх перед родами? Слова о том, что со мной или ребёнком может что-то случиться, запали в душу

06 янв. 2021
Гульнара
Меня мучает всю мою беременность один страх... Страх родов, хотя у меня уже эти роды будут третьими. А страх закрался в тот момент, когда одна "умная особа" мне сказала, что если что-то случится или с тобой или малышом при родах. Как можно побороть этот страх, у меня скоро ожидаются роды.

06 янв. 2021

Гульнара, здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации. Если Вас всё устраивает, то напишите в каком формате вам будет удобнее общаться?

Условия консультации
1. Бесплатные консультации я провожу исключительно по переписке на добровольной, безвозмездной основе. Бесплатная и расширенная консультации предполагают краткий формат, и не гарантируют глубинную проработку проблемы. Консультации проходят в режиме свободного времени - Вы пишите, когда Вам удобно, я отвечаю по мере возможности.

2. Для того, чтобы наша с Вами работа была эффективной, пожалуйста, отвечайте максимально подробно на каждый из моих вопросов.

3. Бесплатные и расширенные консультации проводятся в открытом доступе, их смогут прочитать все пользователи интернета.

4. Если мы с Вами определили/Вы сами понимаете, что вопрос носит глубинный характер и нуждается в психотерапии или длительном консультировании, я смогу помочь Вам только в рамках продолжительной работы в отдельной закрытой теме или по скайпу. Напишите мне о готовности работать в личные сообщения. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.

Продолжая диалог, вы подтверждаете, что ознакомлены с данными правилами и согласны на предложенные условия.

Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается Вами, желательно оставить свой отзыв (это поможет другим клиентам обратиться за помощью со схожей проблемой).

При необходимости можем продолжить в платном режиме.
06 янв. 2021
Гульнара

Условия консультации прочитала.

06 янв. 2021

Гульнара, раз ознакомились с условиями, тогда начнем.

Предыдущие роды прошли успешно как поняла. А третья беременность как проходит?

Были ли ранее какие-либо страхи про беременность? Врач что говорит (Если наблюдаетесь? )

06 янв. 2021
Гульнара

Да предыдущие роды прошли нормально, путем кесарево сечения. Эта беременность проходит нормально, некоторые показатели немного отличаются, но врачи говорят что не страшно. А вот слова той тётки застряли у меня в голове...

Страхов про предыдущие беременности не было

07 янв. 2021

Гульнара, а что именно она сказала, и в какой момент? Может вы были чем-то встревожены, или наоборот спокойны?

Напишите подробнее о той ситуации.