КонсультацииЛичностные проблемы

Не вижу смысла в будущем. Стала плохо учиться, чувствую себя отвратительным человеком, лишней в коллективе и семье

06 янв. 2021
Варя
Я не знаю, что со мной происходит в последнее время: стала плохо учиться (никогда не была отличницей, но сейчас всё стало очень плохо+ учусь в 9 девятом классе и в конце года нужно получить аттестат), перестала читать книги, чувствую, что деградирую, но ничего не могу с собой сделать. Появились приступы, немного похожие на панические атаки, перед любыми выступлениями (ответами на уроке) Постоянно хочется быть одной, но по семейным причинам не получается, из-за чего бываю раздражительной и хочется истерить. Я постоянно чувствую себя отвратительным человеком, лишней в любом коллективе (семье тоже). Не получается верить людям. Иногда себя ненавижу на столько, что плачу, зажимая рот рукой, чтобы никто не услышал. Появляются мысли о суициде, но быстро их отбрасываю из-за мамы. Раньше были проблемы с селфхармом. Хочу снова нормально учиться, читать книги, верить людям. Извините за ошибки и, что так скомкано изложила свои мысли.