КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Моя девушка общается по телефону с другим парнем

23 окт. 2017
Trancelman
Здравствуйте, вообщем, если коротко говоря, у меня такая ситуация, что появилось напряжение в отношениях с девушкой. Студенты. Отношения, достаточно долгие, 9 месяцев, вместе живем уже 5. В один момент, случайно, узнал, что она начала так как сказать "целевое" общение с другим парнем, по ее словам, по причине того, что я ее не устраивал по материальном достатку, так как 2 начальных месяца совместной жизни я не работал, и был на финансовой поддержке родителей, и она так и сказала, что поэтому начала "просто общаться" с другим парнем. И вот я уже начал зарабатывать за 3 месяц, и тут вижу эти смски переписки, она говорит что это было тогда, когда я ее не устраивал, а сейчас ничего такого нет, но вот уже прошло почти два месяца а звонки и смс все продолжаются и она не отвечает на них при мне потому что мы уже ругались поэтому поводу, и я сказал что мне не приятно что она продолжает с ним любое общение, она сказала, что прекратит это, после чего это прекратилось на какое то время, после чего опять началось, все как было звонки и смс, она стала их удалять, со словами я просто знаю как ты на них реагируешь, и также не отвечать на звонки его при мне, сказав, что это только с его стороны исходит и она его игнорирует, но тут я снова взял ее телефон и там было только 2 сообщения не стертых, из которых было поняьно, что это сообщения из диалога, а не монотомных смс от парня, как она говорила, что не отвечает ему, значит соврала, и сейчас когда я это понял, не знаю, что делать, ведь мы уже 2 раза ругались по этому поводу, и я говорил что мне это неприятно, она говорила что не хотела делать не приятно, и не отвечает ему, а сейчас я увидел эти сообщения, и не понимаю почему она это делает, и что делать мне, наступают мысли о разрыве, хоть и люблю ее, но эмоционально эта ситуация очень давит. Прошу совета как быть.

23 окт. 2017
Trancelman, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, сколько Вам и Вашей девушке лет?
Рекомендую прочитать статью о ревности
Психолог Альбина Автаева ответит в теме через некоторое время.
23 окт. 2017
Trancelman
Мне 22 девушке 21.
23 окт. 2017
Trancelman, здравствуйте.
Что для Вас значит продолжение ее общения с другим парнем?
23 окт. 2017
Trancelman
Продолжает ему отвечать, хотя мне говорила, что их общение она прекратила, и что это только он ей пишет, а она ему не отвечает, а из увиденных двух последних сообщений, свои ответы она удалила, но видимо он написал позже, и было понятно, что это диалог, хотя ей говорил, что любое ее общение с этим человеком делает мне не приятно.
23 окт. 2017
Trancelman, и что для Вас значит тот факт, что она продолжает общение, зная, что Вам неприятно?
Какой Вы делаете вывод из данного обстоятельства?
23 окт. 2017
Trancelman
Я не знаю, что и думать, я думаю либо этот парень ей нравится и она не хочет его "отшивать", либо я снова ее не устраиваю, так как стал зарабатывать меньше чем раньше, так как из за учебы стадо меньше времени, и теперь большие затраты на ее плечи взошли. И так она хотела привлечь мое внимание, что ей тяжело. Это я уже узнал от нее сейчас. Но это второй вариант по ее словам, узнал сейчас. Но я считаю, что я не заслуживаю, чтобы такими методами привлекали мое внимание. Н знаю как дальше себя вести?
24 окт. 2017
Trancelman, скажите, а эта девушка - она одолжение Вам делает тем, что живет с Вами?
Что ее держит рядом с Вами, как Вы считаете?
Вы вместе живёте - это гражданский брак по сути? Хозяйство общее, сексуальная жизнь, планы совместные на ближайшее и отдаленное будущее?
Вы размышляете как себя вести - расскажите, какие варианты приходят в голову.
05 янв. 2018
Секрет2
Я свою бывшую просил ответить на звонок в такой ситуации, если отказывалась отвечал сам. А еще бывало просил ее подольше пообщаться и пока она болтала по телефону я ее трахал. Довольно интересно получалось))