КонсультацииОтношения родителей и детей

Дочь (8 лет) плачет, хочет быть с отцом и его новой женщиной. Как сделать так, чтобы она хотела идти домой?

08 янв. 2021
Юлия
У меня есть дочь 8 лет, умница, учится хорошо, ходит на танцы (не по своей воле, ей туда не хочется ходить, так как у неё не все получается). С ее папой, т.е. с бывшим мужем развелись, когда ей было 5 лет. Мы остались в хороших отношениях, хотя долго к этому шли. У него во время бракоразводного процесса появилась женщина, вроде хорошая, лично с ней не знакома, когда-то я ревностно относилась, но сейчас всё прошло. А у меня вот уже полтора года отношения с мужчиной, он мне дорог, мы живём вместе уже год, дочь всё принимает. Она не скандалит ни с моим нынешним мужчиной, ни с женщиной бывшего мужа. Бывший муж и его дама живут в Москве, а мы в Костроме, они приехали на нг каникулы и он попросил дочь на пару дней. В Кострому он приезжает к своей маме, с ней мы тоже в хороших отношениях. Дочь иногда приходит к ней после школы, потом я за ней приезжаю и мы едем домой. Так вот, он взял ее на пару дней, после чего привёз ее всю в слезах, она не хотела идти домой. Она хотела быть с ними, я просто не знала как реагировать, конечно я начала успокаивать ее. Но я очень была огорчена. У меня с моим мужчиной бывают скандалы. Я стараюсь не ругаться при ребёнке, но иногда не получается сдержать скандал. Может быть ей плохо с нами из-за этих скандалов, она сказала что ей там весело, но я с ней играю в шахматы и шашки, в монополию и лото. Пусть не всегда получается, но они же там тоже часами не могут ее развлекать...? Что мне делать, как сделать, чтобы у моей дочери было желание идти домой?

08 янв. 2021

Юлия, здравствуйте, да любая мама почувствует похожее беспокойство в подобной ситуации, и мы с Вами можем обсудить этот вопрос, но только уже в платном формате, потому что лимит бесплатных консультаций на сайте ограничен тремя консультациями.