КонсультацииПсихологическая реабилитация

Тяжело переживаю смерть близкой подруги. Как перестать постоянно вспоминать её и думать о том, что я не предотвратила трагедию?

10 янв. 2021
Дарья
Несколько месяцев назад моя подруга совершила суицид, до сих пор очень тяжело переживаю это. Безумно скучаю по ней. Иногда кажется, что боль притупилась, но потом она не возвращается вновь и вновь, и кажется как будто это будет вечно. Я не хочу забывать ее, хочу помнить. Но постоянно, особенно по ночам, крутятся мысли о ней, сожаления, воспоминания, все прокручиваю в голове... Не могу уже так... Такое ощущение, где то внутри, что она просто переехала, оборвала все контакты, и мы просто не общаемся с ней и пройдёт время и я увижу ее снова, но головой понимаю, что это не так и вновь становится тяжело. Что делать, как перестать постоянно вспоминать и думать? Ведь уже ничего не изменишь, не повернёшь время вспять. Я это понимаю. Но почему-то не получается. Самое обидное, что она не оставила ни записки, ни сообщения. Единственное, что я знала, за несколько дней до этого виделись, это то, что у неё было подавленное состояние, переживала сильно... Но я не думала, что настолько. И вот вкупе с воспоминаниями, без конца крутятся мысли о том, может быть я могла что-то сделать. Я же видела ее состояние. Могла помочь, могла быть рядом, не позволить остаться одной и дать этим мыслям победить... Буду очень благодарна вашей помощи. Очень хочу жить и засыпать спокойно.

03 февр. 2021

Дарья, здравствуйте. Соболезную вам и готов помочь вам разобраться с вашими чувствами.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации на сайте ниже: