КонсультацииАпатия. Депрессия

Безразличие ко всему. Боюсь вновь впасть в пропасть. У меня подтвержденная хроническая депрессия и тревожное расстройство

11 янв. 2021
София
Я нахожусь в глубокой апатии и не могу испытывать чувства, хотя прекрасно проявляю эмоции, но казалось бы для вида. Мне удается справляться с бытовыми делами, но возникают некоторые трудности. Мне приходится притворяться, что мне с кем-то интересно, когда на самом деле я испытываю безразличие к этому человеку, хотя он и кажется мне интересным. В беседе я часто шучу, задаю тему разговора, но прекратила смотреть в глаза, хотя раньше так делала постоянно. Со стороны я кажусь уверенной и шутливой, но внутри я испытываю полное безразличие. Мне кажется, такой период наступил после расставания с парнем, хотя я и не чувствую сожаления, что ему отказала, по видимому, сильное разочарование загнало меня в тупик. Я не знаю, что мне делать, потому что я боюсь вновь впасть в пропасть (у меня подтвержденная хроническая депрессия+ тревожное расстройство; лечение не закончено).

11 янв. 2021

Здравствуйте, София,

Могу вам помочь. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями консультации и дайте знать, когда будете готовы.

С уважением,

Давид