КонсультацииСемейные отношения
Узнала о давней измене мужа, теперь не могу ему верить. Расстаться тяжело и жить вместе сложно. Как быть?
Боюсь, что у человека врать и встречаться с другими это уже норма
А Вы не думали о совместной работе с семейным психологом?
Объяснил, что раз я ту переписку не нашла, то может и еще с кем нибудь попереписываться (в лучшем случае)
Муж отказывается
Просто нет
Переписка для меня прошла как то по-легче. Но его связь в течение года просто добила меня. Переписка - это уже из разряда "детский лепет"
Получается так, что Ваш муж пытается получить что-то, чего ему не хватает в Ваших отношениях?
Я тоже так думала
С его слов, первая - это новое тело, безумная любовь с мазохизмом, возможность поднимать свою самооценку унижая ее, страсть как в молодости. Вторая была огромной страшной толстой теткой с проблемами в семье. Полагаю что ее ждала участь первой.
А я как всегда рядом, кормлю, обслуживаю, занимаюсь мужем и детьми, всегда выслушаю, поддержу и т.д.
Естественно нет. Вот и пытаюсь понять, что делать дальше
А что Вы можете сделать?
Про развод все понятно: он либо будет, либо нет. Но что могло бы стать решающим в Вашем выборе?
У меня чувство, что я стала ему мамой, сестрой родственницей и я пытаюсь стать для него Женой. Но получается плохо,т.к. слишком сильные чувства обиды, унижения и др. Из -за измен и постоянное желание выйти из отношений
У меня чувство, что я стала ему мамой, сестрой родственницей
Мне тоже так показалось. Я рада, что Вы это заметили.
А чем Жена отличается от мамы и сестры?
Если кратко : меньше опеки, больше любви и восхищения. Только эмоции от его измен никуда не исчезают и не притупляются. Я не могу сейчас им восхищаться, обожать, давать больше любви. Не получается. Слишком больно
Слишком сильные чувства обиды, унижения и др. Из -за измен и постоянное желание выйти из отношений
Эти эмоции может испытывать мама или сестра?
Им восхищаться, обожать, давать больше любви.
А эти?