КонсультацииОтношения в парах

Замуж не напасть, но парень продолжает общаться с другой и не понимает, почему мне это не нравится

12 янв. 2021
Наталья
Мне 38 лет, живу 3 года с парнем на 10 лет моложе. Все было чудесно, мы даже ссоримся редко. В постели табу нет. Но 2 месяца назад он не пришел ночевать. Был с одними девками сотрудницами. Написал мне будь счастлива без меня и удалил совместные фото. Вечером следующего дня очнулся и начал писать о большой любви. Цветы в дверь. Клялся что секса ни с кем не было. Я простила и он сделал мне предложение. Свадьба 23. 01. Но среди тех девиц была Лолита, которой он продолжает тайно звонить. Я раз попросила не звонить, прошло немного времени и снова. На вопрос о чем говорите - Ни о чем, просто, о работе. А ещё вчера убил его вопрос а почему мне нельзя с ней дружить? Я устала, вымотана и не знаю что делать. Помогите пожалуйста.

12 янв. 2021

Здравствуйте, Наталья! Вы пишете, что Ваш жених уже до свадьбы вызывает у Вас недоверие своим поведением и повышенным интересом к какой-то там девице-сотруднице, в обществе которой даже провел ночь вне дома и был в таком невменяемом состоянии, что удалил Ваши совместные фото и отправил Вам прощальное послание "строй своё счастье без меня". Мало того, что они с Лолитой на работе общаются, ему хочется и вне работы поддерживать с ней отношения, звонить ей тайком от Вас. Если он так привязан к Лолите, что готов испортить с Вами отношения, лишь бы не потерять возможность с ней общаться, то имеет ли смысл за такого мужчину выходить замуж? Ведь Вы уже на нервах, хотя ещё не жена ему. После свадьбы вряд ли Вам лучше станет, если он так сильно дружит с этой коллегой-Лолитой, что даже после работы без неё не может обойтись.

Вы знакомы с этой девушкой? Общались с ней когда-нибудь? С кем-нибудь ещё из коллег у него есть такая же сильная дружба, чтобы они созванивались в нерабочее время?

12 янв. 2021
Наталья

Есть Алина. Они дружили год и я о ней не знала. Но он нас познакомил и она замужем. Вчера при мне позвонил Лолите и сказал, что дома скандал и общаемся только по работе. Говорит люблю только тебя мы одно целое. Я в таком отчаянии. Выть хочется.

12 янв. 2021
Наталья

Лолиту видела. Она не знала куда ей дется. Он и она молчали. Перекидывались сухими фразами по работе

13 янв. 2021

Наталья, не так важно, что Вам говорит мужчина о своей любви (ведь Вы уже убедились, что он умеет лгать и общаться тайком за Вашей спиной, дав при этом обещание Вам не делать этого). Важнее, чувствуете ли Вы сама его любовь через его поступки и дела? Можете ли доверять ему? Ведь любовь проявляется не в словах, а в делах. Если Вы сама не чувствуете, что для него единственная любимая и что Вы с ним одно целое, то никакие его слова о любви не убедят Вас.

Вы уже видите, что он неравнодушен к женскому полу и заводит себе подруг, а не друзей, и Вы ему не доверяете. Имеет смысл подумать, нужен ли Вам муж. К которому у Вас нет доверия? Ведь, если доверия нет, то спокойствия и счастья в семейной жизни не будет - будут подозрения и ссоры на почве недоверия.

13 янв. 2021
Наталья

Я одного не понимаю, почему он не уходит? Я ведь говорила

13 янв. 2021

Наталья, вероятно у него есть какой-то интерес, раз он уцепился за Вас. Попробуем посмотреть на это с практической стороны, откинув пока зыбкую сферу чувств. Подумайте, какие бонусы ему даст брак с Вами? Чего он лишится, если расстанется с Вами?

13 янв. 2021
Наталья

Трудно ответить. Жилья у нее нет, но у нее есть.

13 янв. 2021
Наталья

Жилья нет у него

13 янв. 2021
Наталья

Извините. Зарплата у меня побольше. Я его одеваю. Хотя он мне дарит золото

13 янв. 2021
Наталья

Говорит ребенка хочет

13 янв. 2021

Получается, что если Вы его выгоните, то ему некуда идти и он сильно потеряет в комфорте - сейчас он много экономит, раз не снимает жилье и Вы его одеваете, тратите на него деньги. Вполне возможно, что Лолита от него ждет гораздо большего, чем просто поселиться у неё, и её требования к мужчине выше, затраты на неё будут гораздо больше. Одно дело быть любовниками и развлекаться тайком, а другое дело жить вместе, создавать семью. В качестве поклонника он Лолите подходит, но вот удовлетворяет ли он её ожиданиям в качестве мужа, готов ли выполнять её требования? Нужна ли ему Лолита в качестве жены или она подходит лишь для развлечений и флирта?

2 месяца назад он не пришел ночевать. Был с одними девками сотрудницами. Написал мне будь счастлива без меня и удалил совместные фото. Вечером следующего дня очнулся и начал писать о большой любви.

Он как-то объяснял Вам свое решение написать Вам "будь счастлива без меня" и демонстративное вычеркивание Вас из своей жизни - удаление общих фото? Что тогда произошло, что он вдруг решил с Вами порвать? Каким образом он вообще оказался в компании девиц и не пришел ночевать? Где он провел эту ночь и следующий день? Почему спохватился о том, что любит Вас, только к концу следующего дня?

13 янв. 2021
Наталья

Пошел к подруге попить пива, а там случайно (это не правда) оказалась Лолита. Дурак, не знаю что на меня нашло. И больше ничего. Многие знакомые говорят что я властная и давлю на него. Может не выдерживает напора? ) Он с моим сыном хорошо ладит.

13 янв. 2021
Наталья

Жаль, не могу сообщения его прикрепить

13 янв. 2021

Наталья, если он не выдерживает Вашего характера, то для чего замуж за него выходить? То, что он окружает себя подругами, явно не от Вашего характера зависит, а от его характера. Он ищет встреч с молодыми женщинами и ему интересно проводить время именно с ними, раз у него столько подружек - и Алина, и девочки, чтобы пива попить и ночь покутить, и Лолита, с которой он тайком от Вас общается. Получается, что его личная жизнь никак не замыкается на Вас и он нуждается в обществе молодых подружек. Он очень недвусмысленно дал Вам вчера это понять "А ещё вчера убил его вопрос а почему мне нельзя с ней дружить? ". Он не видит для себя никаких ограничений и считает нормальным заводить себе подружек.

ВЫ сможете жить в таких условиях? Ведь то, что он женится на Вас, никак не изменит его по сути - штамп в паспорте ни характера, ни привычек человека не меняет. И как он окружал себя подружками, так и продолжит. Ведь на тот момент, когда он пошел к какой-то там подруге пиво пить и тусоваться на квартире с другими девчонками, он уже 3 года жил с Вами вместе по сути как муж с женой. Но это его не остановило. Согласитесь, что для мужчины, который уверяет Вас в своей любви и чувствует себя одним целым с Вами, это странный выбор времяпровождения и тем более странный способ подтверждения своей любви "живи без меня и даже фото твои сотру, чтобы ничто не напоминало о тебе". И вспомнил о своей любви только, когда его видимо попросили покинуть чужой дом (веселье кончилось, гости разошлись) и идти к себе. А ему идти-то кроме Вашего дома некуда.

13 янв. 2021
Наталья

Может показать ему эту переписку и поговорить? Люблю его! Вот в чем беда

13 янв. 2021

Что Вы расчитываете получить, показав ему эту переписку? Ведь никаких сомнений в том, что он скажет - ЭТО ВСЁ НЕПРАВДА, ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ТЕБЯ! Никакой другой реакции от него не будет и ничего нового в отношениях не возникнет. Наивно расчитывать, что он прочитав Вашу переписку с психологом, вдруг станет другим человеком и изменит свои пристрастия. Вы с ним наверняка уже не один раз разговаривали и про его кутеж ночной, и про подружек, и про Лолиту, и про Ваше недоверие. Новый разговор должен быть о чем-то конкретном - какие-то условия совместной жизни, нарушив которые он потеряет Вас и обязан будет возместить Вам моральный ущерб. Например, о брачном контракте, где будут прописаны условия, касающиеся верности супругов и последствия нарушения этой верности.

Если ВЫ его любите, то что мешает Вам и дальше продолжать жить с ним? Ведь он Вас от себя не гонит. Это Вы пишете, что это ОН Вас не устраивает, потому что Вы ему не доверяете и не на пустом месте - а потому, что получаете подтверждение его лжи и его похождениям.

14 янв. 2021
Наталья

Сегодня он изрядно выпил и сказал что я его залюбила. Не понимаю как себя вести?

14 янв. 2021

Наталья, у пьяного человека спадает маска вежливости и он зачастую начинает говорить о своих истинных чувствах и мыслях - так сказать, душу изливает. За два месяца два раза услышать от мужчины, сначала, что Вы ему не нужна, а потом, что Ваша любовь ему в тягость - стоит ли ждать с таким мужчиной счастливой семейной жизни? И это на фоне задушевных отношений с лолитами, алинами и другими подружками, с которыми он пьянствует, проводит ночь и тайком общается. Вам именно такой муж нужен? Какое будущее Вы для себя ожидаете, став его женой, если он уже сейчас себя так бесцеремонно ведёт "живи без меня, удаляю тебя из своей жизни - ой, я передумал, снова буду жить с тобой" и предъявляет Вам претензии "ты меня залюбила"? Если Ваша любовь ему в тягость, то с какой целью он вдруг решил жениться на Вас?

Стоит так же учесть, что через 5-7 лет у Вас, как у всех женщин в определенном возрасте, начнется гормональная перестройка, которая растянется на несколько лет. И Вы будете особо чувствительной, мнительной, могут быть перепады настроения и приступы плохого самочувствия, раздражительности, плаксивости, эмоциональной несдержанности, повышенной утомляемости и обострения разных недугов. В этот момент женщине важна поддержка и понимание близких, терпение и забота с их стороны, чтобы она сберегла в этот непростой период своё здоровье и красоту на долгие годы. Лишние волнения и поводы для сомнений в верности супруга, в том, что она любима, ей точно противопоказаны. Подумайте заранее, не станет ли этот претендент в мужья источником сомнений и тревог, которые будут разрушать Вас, если уже сейчас до свадьбы, благодаря его лжи и неоднозначному поведению, Вы пишете "Я устала, вымотана и не знаю что делать"?