КонсультацииОтношения в парах

Моя девушка начала отношения с моим другом. Почему со мной так поступили? Что делать?

12 янв. 2021
Евгений
Три месяца назад познакомился с девушкой и за это время у нас образовалось очень тесное общение, а со временем понял, что у меня к ней есть чувства, но виделись мы крайне редко из за работы и учебы поэтому всё общение в основном проходило на расстоянии. Ссорились, ругались из за ревности к друг - другу и что часто не получалось встретиться, но всё равно мирились и продолжали общаться. Но всё изменилось месяц назад когда, я приехал к ней в гости, но не один а с другом и познакомил их, и вот тогда после той встречи у меня появились первые подозрение, но я подумал, что накручиваю себя, но с каждым сомнения всё сильнее росли. И вот спустя три недели с той встречи, я снова приехал к ней в гости и совершенно случайно сам узнал о том, что у неё с моим другом начались отношения и именно с того самого дня, а всё это время меня держали в неведении, врали мне о том, что они просто друзья. Естественно моя реакция на все это была крайне эмоциональной и за этого меня обвинили в том, что я не понял их, что они не хотели чтобы так всё получилось боялись задеть мои чувства поэтому ждали удобного момента чтобы самим обо всем рассказать, но всё получилось так. И теперь не знаю как мне быть меня словно рвёт на части постоянно думаю об этом дне, о той девушке, о том почему они так поступили и может быть правда желали мне добра и стоит извиниться за своё крайне эмоциональное поведение или не стоит. Я не знаю, что мне делать, я стараюсь не зацикливаться на данной ситуации и пытаюсь её отпустить, но не выходит, чувствую себя подавленным, потерянным и вообще не понимаю как действовать дальше.

12 янв. 2021

Здравствуйте, Евгений. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

12 янв. 2021
Совершенно случайно сам узнал о том, что у неё с моим другом начались отношения и именно с того самого дня, а всё это время меня держали в неведении, врали мне

Сочувствую вам. Больно и неприятно, когда люди, которым ты доверял, обманывают и злоупотребляют твоим доверием.

Естественно моя реакция на все это была крайне эмоциональной и за этого меня обвинили в том, что я не понял их

Расскажите, как всё это произошло? Как именно вы отреагировали? Получилось ли поговорить с ними о том, что произошло?

Я не знаю, что мне делать
Не понимаю как действовать дальше

А делать чтобы что? Чего вы хотите от этой ситуации сейчас?

Я стараюсь не зацикливаться на данной ситуации и пытаюсь её отпустить, но не выходит, чувствую себя подавленным, потерянным

Возможно, пока прошло мало времени и эта рана ещё "не зажила". Есть ли у вас друзья, близкие, с кем можно было бы поговорить, получить поддержку?

12 янв. 2021
Евгений
Расскажите, как всё это произошло? Как именно вы отреагировали? Получилось ли поговорить с ними о том, что произошло

Увидел как они целовались подумал, что это показалось мне, но решил поговорить с ними узнать что происходит на самом деле, но должного ответа не получил. Уже потом ночью, я позвонил своему теперь бывшиму другу и потребовал сказать всю. Правду и он всё рассказал. Нет не удалось поговорить они просто сказали, что как лучше хотели, ждали удобного момента и жалеют о том, что всё так получилось и им очень стыдно и противно. Очень эмоционально отреагировал сыпал на них обвинение в подлости и в обмане.

12 янв. 2021
Евгений
Есть ли у вас друзья, близкие, с кем можно было бы поговорить, получить поддержку?

Да, есть, но у них нет сейчас времени обсудить этот вопрос.

12 янв. 2021
Очень эмоционально отреагировал сыпал на них обвинение в подлости и в обмане.

Я могу вас понять, если вы были уверены, что это ваша девушка, и увидели, как она целуется с вашим другом, то это и есть для вас обман и подлость.

Три месяца назад познакомился с девушкой и за это время у нас образовалось очень тесное общение, а со временем понял, что у меня к ней есть чувства, но виделись мы крайне редко

Вы были в отношениях? Считали друг друга парнем и девушкой? Или просто общались? Совпадали ли ваши представления о том, что между вами?

Судя по тому, что вы увидели и услышали от бывшего друга, между ними после знакомства возникла симпатия и они решили тоже начать "общаться", возможно девушка не считала, что связана с вами какими-то отношениями ну либо же симпатия к другу была больше, чем к вам. Мне очень жаль.

Увидел как они целовались

Сочувствую вам. Похоже, вы не готовы были к этому. Что в тот момент почувствовали?

Вы не ответили на мой вопрос о том, чего бы хотелось, в том числе от нашей консультации:

Я не знаю, что мне делать
Не понимаю как действовать дальше

А делать чтобы что? Чего вы хотите от этой ситуации сейчас?

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию. Ваша помощь мне очень помогла и дала ответы на вопросы, на которые не мог ответить сам.

Евгений