КонсультацииЛичностные проблемы
Длительная апатия. Чувствую безнадёжность в выборе будущей профессии. Не могу нормально отдыхать
Здравствуйте, Катя.
Вы говорите, что 2 года назад "спала розовая пелена с глаз", и появилась мысль - я ничего не хочу.
Что происходило в вашей жизни 2 года назад? Это не обязательно что-то серьезно травмирующее психику, однако, то, что могло привести вас к такой мысли. Поиск себя, будущей профессии, давление близких по этому поводу?
Длительная апатия - как долго она длится?
Апатия это следствие перегрузки вашей психики, вы мало успеваете, от вас много требуют, вы запутались, куда идете, и в чем вообще смысл того, что вы делаете. Похоже это на разрыв контакта с собой?
И в качестве стратегии поведения вы выбрали уход от себя, от реальности - телефон, соц сети.
В вашем сообщении можно выделить несколько жалоб - это и про апатию, сбои в режиме работы и отдыха, и про трудности выбора профессии, потеря смыслов. Это все взаимосвязано, конечно. Но что бы вы хотели проработать в первую очередь? Что бы вы хотели получить в результате консультации?