КонсультацииЛичностные проблемы

Как отпустить человека? Влюблённость безответная, человек не достойный, но не могу с собой справиться

13 янв. 2021
Александра
Безответная влюблённость как наваждение. Человек не достойный, это хорошо понимаю. Но не могу отпустить

13 янв. 2021

Александра, здравствуйте!

Начнем общение.

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию, какие отношения между Вами и этим человеком, как давно вы с ним знакомы.

13 янв. 2021
Александра

Отношений нет, никакого общения тоже, мы не видимся полгода. До этого были знакомы 1,6 года. Сначала просто общались, по работе. Он был мне симпатичен, с его стороны тоже были знаки внимания. Я была замужем.

Потом шлирт, эмоции. На тот момент отношения с мужем окончательно испортились, и я подала на развод. Тот человек знал об этом, стали общаться ближе. Меня привлекал высокий интеллект, много разговаривали, интересы общие. Общение очень тёплое, но больше дружеское. Проявлял заботу, во многом помогал, был очень участливый в вопросах моего развода. Так несколько месяцев. Я влюбилась, но сама не хотела проявлять инициативу. Привязалась к нему эмоционально очень.

Но в какой-то момент все резко оборвалась. Человек повёл себя очень грубо и не достойно. Для меня просто неожиданно. Я оттолкнула его. На этом все закончилось.

Я вернулась к мужу, он почти год заново ухаживал за мной. Сейчас все хорошо в отношениях с мужем. Но не проходит и дня без мыслей о другом. Меня это мучает, и чувство вины. И просто жить мешает. Хочу отпустить, но не могу. Как зависимость.

13 янв. 2021

Ваши отношения с мужчиной были достаточно платонические, забота с его стороны была очень важно для Вас.

При этом, очень "неровные" отноеняи с мужем - Вы с ним разошлись, потом сошлись. Мужчина Вам при этом помогал и был рядом, давал эмоциональную поддержку, можно сказать "подставил плечо"

Потом ситуация - и Вы перестали общаться с ним. И Вы вернулись в отношения с мужем.

У Вас чувство вины перед мужчиной, Вы сделали что-то "плохое" ему, или как-то отреагировали на ситуацию не так, как он думал?

Можно сказать, есть чувства, которые не были реализованы в тех отношениях.

13 янв. 2021

Или не была реализована Ваша "фантазия" с этим мужчиной, может быть Вы отели создать с ним семью.

Опишите его семейное положение, я хочу понять его намерения к Вам.

Отзыв о консультации

Спасибо большое психологу, благодарю за отклик. Хороший сайт, в трудную минуту можно экстренно обратиться и получить консультацию бесплатно. Но буду разбираться с этим в другом формате.

Александра