КонсультацииСемейные отношения

Муж сказал, что ненавидит меня, не хочет жить со мной. Нужно настраиваться на развод?

21 янв. 2021
Юлия
Мне 23 года, недавно в нашей семье родилась дочь, и после этого стали происходить странные вещи в семье, муж не понимает что я с ребёнком устаю (ей 10 месяцев), когда я начинаю ему жаловаться об этом, он говорит что он работает и тоже устаёт. На работе на год его лишили премии, и его зарплаты хватает кое-как на продукты, и когда я начинаю ему говорить о том, что денег и так нет, чтобы он покупал себе меньше гадости, он начинает злиться. Вчера мы опять начали ругаться, он обозвал меня конченной, и остальными очень неприятными словами, плюсом ко всему у нас заболела дочка (высокая температура), я не спала всю ночь, и когда я пыталась уложить ее спать, он просто ушёл в другую комнату, а когда пришёл и я ему сказала, что я не спала всю ночь и устала, он начал опять на меня злиться, обзывать и сказал, что ненавидит меня, не хочет жить со мной, оделся и ушёл. Через полчаса вернулся, я у него спросила для чего вернулся, сказал к ребёнку и что со мной ему даже разговаривать не интересно. Я понимаю, что со стороны все более, чем очевидно, но мне хочется верить в лучшее, или это уже все, конец и нет никакой любви? И нужно себя настраивать на развод?

21 янв. 2021

Юлия, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

21 янв. 2021
Юлия

Да, согласна

21 янв. 2021

Юлия, прежде чем думать о серьезном шаге, как развод, можно попробовать разобраться в том, что сейчас происходит в Вашей семье.

Иногда рождение ребёнка делает обоих родителей не готовыми к новой роли, часто супруги ждут друг от друга того, что другой супруг дать не может. Вы пишите, что любовь прошла, значит раньше она была? Расскажите сколько Вы вместе? Как складывались Ваши отношения? Почему решили пожениться и родить ребенка?

В какой форме мужу высказывайте просьбу? Похожа ли это на форму претензии или недовольства?

Как думаете, что повлияло на изменение отношения Вашего мужа к Вам?

21 янв. 2021
Юлия

Была, а с каждым днём она такое ощущение, что гаснет. Вместе мы 5-й год, женаты 3 года. Отношения всегда были эмоциональными. Поженились по обоюдному желанию, ребёнка очень хотел муж.

По всякому бывает, и просто просила, и в форме недовольства бывало.

Мне кажется, что проблема в деньгах, и в том, что я сижу дома с ребёнком, в чужом городе, мой круг общения минимален, и я вся в делах и заботах, часто бываю недовольна и уставшая, возможно поэтому.

22 янв. 2021
Отношения всегда были эмоциональными.

Какие эмоции были в отношениях?

Ребёнка очень хотел муж.

А Вы? Вы были готовы к роли мамы? Совпали Ваши ожидания и реальность?

Что тяжелее всего даётся Вам сейчас? Как заботитесь о себе?

23 янв. 2021
Юлия

Положительные, я всегда с трепетом ждала встречи с ним, и от него видна была такая отдача, пару раз пробовали расстаться, но и примирение тоже было эмоциональным, он даже плакал один раз, что чуть не потерял меня.

Пока была беременна, я не понимала, я не очень, если честно хотела ребёнка, но настраивала себя, что мне будет легко с ней, когда родилась дочка, я нарадоваться не могла, да и сейчас принципе также, я наоборот ожидала худшего, единственное что меня напрягает, что мы живем в другом городе, родственников никаких нет, муж на работе всегда, и я иногда морально выдыхаюсь, хочется просто пойти куда-нибудь и побыть в одиночестве. Мы поговорили с мужем сегодня, он сказал, что на эмоциях это все наговорил мне, но легче от этого мне не стало, все равно больно от этих слов.

23 янв. 2021
Он сказал, что на эмоциях это все наговорил мне, но легче от этого мне не стало, все равно больно от этих слов.

А чтобы Вам принесло облегчение боли?