КонсультацииОтношения родителей и детей

Загнал себя в угол. Не устраивает то, как воспитала меня моя мама. Как реализоваться?

23 янв. 2021
Иван
У меня завтра зачет, который решит вопрос моего отчисления, который я скорее всего не сдам. То где я учусь меня полностью не устраивает, но меня заставила мама которая с детства мною манипулировала, очень запомнилась ситуация, в 10-12 лет зимой, когда она грозилась уйти на кладбище, если я не стану хорошо учиться. Она очень заботиться о том что думают другие, она уже внушила мне как надо зависеть ото всех, так же я не могу высказать свое мнение, в любом споре она всегда оказывается права, у нее в голове "я мама и я всегда права" или "я взрослая (старше) поэтому знаю больше тебя". Я чуть ли не всю жизнь на ее поводу иду, осуждает каждый мой выбор. То как она меня воспитала меня полностью не устраивает. У меня такое чувство, что я уже не могу себя создать таким каким я хочу быть, все мое окружение воспринимает меня таким каким меня воспитала мать, я хочу сделать себя таким каким я хочу стать, но хочет ли она? Я не чувствую себя врачем, я не настолько ответственный, я чувствую таким слабым в этом мире, меня никто не любит, все от меня чего то хотят, я не чувствую себя счастливым, так как мама думала о других я тоже думал о других я пошел на медицински потому что мама так хотела а не я, она не считала программированием успешной профессией, но я с детства увлекался компьютером, по информатике у меня было отлично, я даже под известную игру написал модификацию. А сейчас 2 курс медфака, я перед отчислением, что подумают родственники, соседи, завистники, друзья, как отреагирует моя мама на это, я не знаю что будет завтра я просто хочу умереть, чтобы уйти от этой судьбы, чтобы не чувствовать боли хуже чем сейчас, я думаю что это естественный отбор, выживают только сильнейшие. Я не знаю что еще писать, я кроме суицида больше никакого будущего не вижу, даже представлять не хочу, я просто хочу реализовать себя таким каким я хочу быть, но кто мне даст самореализоваться если все решают за меня.

23 янв. 2021

Здравствуйте Иван. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?

23 янв. 2021
Иван

Бесплатное

23 янв. 2021

Иван, какой вопрос вы хотели бы решить на этой консультации? Чем я могу вам помочь?

23 янв. 2021

Что вам мешает самому принимать решения?

23 янв. 2021

Скажите, у вас уже был экзамен? Как все прошло?

23 янв. 2021
. У меня такое чувство, что я уже не могу себя создать таким каким я хочу быть, все мое окружение воспринимает меня таким каким меня воспитала мать

Иван, это не ваши чувства, а ваши мысли. Вы думаете, что не можете стать другим. И именно они вас расстраивают. Как вы считаете, все люди сейчас такие, какими их воспитали? Никто никогда себя не изменял? Свое поведение, свои мысли, свое отношение к жизни?

25 янв. 2021

Иван, сегодня последний день консультации