КонсультацииЛичностные проблемы

Ничего не хочу делать, меня раздражает всё и ненавижу всё, как и себя

23 янв. 2021
Аяжан
Мне 18, и я даже не знаю как описать. Но давайте хоть сумбурно, но опишу. Мне 18, я студентка на данное время обучаюсь дистанционно, нас в семье 5 девочек и я вторая, еще у меня есть двойняшка и живу со всей семьей. И не знаю дома тоже всегда будто какие то недовольства, что то ломаем, что то всегда заканчивается, у кого то зуб болит, у кого то храп, всегда что то. Все недовольные всегда. Просто бесит. Чувствуется ненависть каждому из нас к друг другу. К папе, к маме, сестрам, к себе. Мне кажется я убегаю от всего этого в сон, и просто хочется спать, но на стороне кучу дел которые нужно сделать, у некоторых горит просто сроки. Но я просто сплю, потому что все время хочется спать, нет никакой энергии, дом кажется таким отвратительным, и все будто высасывает энергию, всегда руга емся по бытовым вопросам и недовольства в сторону родителей. Всегда усталая. Не хочу разговаривать вообще. С семьей и со всеми. Если рассказывают шутку. Хочется отмахнуться, и выдавляешь из себя улыбку, даже если смешно, и вооот. Ни с кем не разговариваю, нет физической активности, хочется просто спать, и не хочется просто чистить дом и хочется просто плакать. Иногда появляются мысли зачем я живу. Никакой пользы, а просто раздражаю, и ничего не умею, и не добилась ничего, и так много недостатков, типа я замкнутая, стеснительная, и всегда бегу от проблем. Но потом говоришь, но твоя смерть все сделает еще хуже, и плюс к этому то, что просто зачем, также религия не позволяет. И все и типа просто не сделала б, потому что боюсь. И знаете, у меня состояние, просто хочу сбежать куда то где спокойно, уютно, тепло. Где б опять полюбила б себя, опять же привела б свою жизнь в порядок. И думается блин почему ж я такая слабая, тупая, не могу справится с этим. В добавок становлюсь очень даже токсичным человеком, который рвется оскорбить, и ругать ни за что также создавать конфликты из-за мелочей

22 мар. 2021

Аяжан, здравствуйте, Ваша тема уже очень давно висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она для Вас сейчас актуальна? Что произошло с момента, когда Вы её опубликовали?

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
22 мар. 2021

Если очень коротко, то карантинные меры негативно отразились на многих семьях, особенно многодетных. Это психически тяжело постоянно находиться в одном пространстве с большим количеством народа. Человеку нужны не только связи, но и отдых от них. Это необходимое условие для психического восстановления.

В ситуации где это невозможно, конечно повышается уровень раздражения и агрессивности. Это ничего не говорит о Вас как о личности. Это не значит, что с Вами что-то не так или Вы - какой-то плохой человек. Просто так сложились обстоятельства. Любой бы на Вашем месте реагировал более или менее также.