КонсультацииСемейные отношения

После поездки к знакомому муж очень сильно изменился. Он не ночует дома, стал чаще выпивать. Что происходит?

23 янв. 2021
София
Несколько месяцев назад, мой муж ездил на день рождение к знакомому, и после этого, он будто изменился, работа его связана со службой, раньше он пытался часто находится дома, вместе куда нибудь ездить, дарить подарки ребёнку. После дня рождения он часто не ночует дома, говорит что служба, денег стало меньше, иногда приходит домой и от него пахнет алкоголем, стал чаще пить. Я люблю этого человека, но так длится уже несколько месяцев, я пыталась разговорить, спрашивала, на что он говорит, скоро чаще буду дома, вот уже скоро, немного осталось, станет лучше и все, только слова. Бывает он ночует всего лишь 2 раза в неделю и все. Я не знаю что мне делать. И сын часто спрашивает, я говорю что папа работает.

23 янв. 2021
София

Подруг нет. Потому что мы с мужем раньше обо всем говорили, и он был всегда моим другом

23 янв. 2021
София

А про сроки, он говорил много раз, до нового года, начало января, время отдыха. Но все что он говорил, он не делал

23 янв. 2021

Сейчас можно было бы переключиться на ребёнка и на себя. Устроить сына в детский сад, выйти на работу. И, тогда, когда вы почувствуете себя независимой, если к этому времени ничего не изменится, а сил терпеть не останется - ставить вопрос ребром. Что думаете?

23 янв. 2021
София

Теперь говорит с 3 февраля будет нормально дома, но я уже не верю, потому что он так говорил раз 5

23 янв. 2021
София

Я тоже об этом думала. Но что могло его так резко изменить? Что мне делать, что бы он вернулся

23 янв. 2021
София

И он перестал приносить домой финансы, мы на накопленные живем с сыном

23 янв. 2021
София

Как понять что человек не любит и изменяет?

23 янв. 2021
София

Можете ли вы посоветовать препараты для спокойствия, потому что я уже не могу нормально уснуть и постоянные тревоги начались

23 янв. 2021
А про сроки, он говорил много раз, до нового года, начало января, время отдыха. Но все что он говорил, он не делал

Это неприятно, конечно. Т. Е. Не только получается меньше внимания, но и обман в отношениях.

А про сроки, он говорил много раз, до нового года, начало января, время отдыха. Но все что он говорил, он не делал

Можно, конечно, дождаться 3 февраля. Но готовится к любому из вариантов - может, снова не правда, а, может, в этот раз сказал и правду.

Но что могло его так резко изменить? Что мне делать, что бы он вернулся

Если речь о другой женщине, то пока ещё он не готов сделать выбор в её пользу, иначе бы не метался, не сомневался и сказал бы правду. Стало быть здесь нужно набраться терпения, быть милой, ласковой. Ждать пока лопнет терпение соперницы (она ведь тоже видит, как он бегает в семью), она начнёт ставить условия, оказывать давление, и в итоге выбор будет сделан в пользу более комфортной женщины для проживания.

Если речь о проблемах на работе - только ждать. Закончатся проблемы, вероятно, муж станет более спокоен и внимателен.

Можете ли вы посоветовать препараты для спокойствия, потому что я уже не могу нормально уснуть и постоянные тревоги начались

Препараты не назначают в консультациях по переписке. Если проблемы со сном, нужно посетить очно невролога, попросить назначить препараты.

Я могу предложить только консультацию по скайпу, чтобы обсудить всё (за час видео консультации успеваем проговорить раз в 5 больше, чем за час переписки), сможем снизить уровень тревожности.

23 янв. 2021
София

И как понять любит ли он на ещё?

23 янв. 2021
София

Ведь любовь это забота и внимание, а этого нет

23 янв. 2021
София

И почему он стал пить

23 янв. 2021

Если раньше не пил, то выпивать может из-за стресса. С чем связан стресс знает точно только он сам.

Вы, если готовы к любому из ответов, можете только спрашивать о том, что происходит, просить рассказать, но говорить или нет сможет решить только муж.

Насчёт любви, вероятно, чувства остались, но вот насколько они сильны, не побеседовав с вашим мужем, сказать не смогу.

Если вы предложите супругу семейную консультацию, возможно, у нас после такой консультации стало бы больше информации.

Пока только понятно, что уйти на данном этапе муж не готов, и стало быть возможность сохранить семью пока сохраняется.

23 янв. 2021
София

Раньше выпивал но реже, на семейную консультацию он ни когда не согласится, потому что я года 1,5 назад обращалась к психологу из за того, что у папы случилось 2 инсульта и мне было сложно морально, и то муж был против этого (консультации). Если что то спрашивающую него, он говорит что любит, но но сына он вообще внимания не обращает, он иногда забывает даже пока сказать ему. Со мной уже почти не созванивается когда его нет

23 янв. 2021
София

Я ему говорила что мне больно на душе, что не хватает, что я его люблю, что дорожу им. На что он говорит : я понимаю что мне нужно больше проводить времени с вами, ну скоро (числа) я проведу его вместе. И все, он ни разу не спросил что я чувствую даже и как себя чувствую

23 янв. 2021
София

И порой, мне кажется, что его держит чувство долга перед моим отцом, потому что он подарил мне квартиру, мужу машину, и заменил ему его отца (у мужа были жестокие, пьющие родители).

23 янв. 2021
София

И когда у отца случился инсульт он всегда помогал, но теперь он например 1 день в неделю днём с нами, и мы едем вместе к моему папе, он с ним побудет и потом уезжает

23 янв. 2021
Он ни разу не спросил что я чувствую даже и как себя чувствую

Печально. Вам нужно думать о себе и о ребёнке - детский сад, работа. Для вас важно отвлекаться, что-то делать, а не только ждать и терпеть.

Если ситуация к этому времени не изменится, делать выводы. Тогда уже будем обсуждать, что делать дальше.

Изменить мужа мы не можем, к сожалению. Он изменится только, если сам этого захочет.

В наших силах (так как обратились вы лично, а не семейная консультация) изменить только вашу жизнь, ваше восприятие, снизить уровень тревожности.

23 янв. 2021
София

Так я поняла из этого всего, что он очень охладел к нам, суда по поведению? Может и любви уже нет?

23 янв. 2021
София

Поняла вас. Буду менять жизнь под нас с сыном