КонсультацииОтношения родителей и детей

Влияние отца на ребёнка, не живущего с ним

02 нояб. 2017
Mirov
Здравствуйте! Расстался с девушкой, а через две недели она сказала что беременна! Я был против потому, что не хотел создавать с ней семью, к сожалению! Не хотел, чтобы ребёнок жил без меня! Но при этом от ребёнка не отказывался! Сегодня моему парню 8 месяцев! Ребёнок на искусственном вскармливании (если правильно выразился) поэтому брал его домой! Никаких проблем ни с кормлением, ни с чем нет! Ребёнок в отличном настроении всегда, хорошо кушает, играет, спит! Всё отлично! Воспитывал племянницу, поэтому опыт есть!

От материальной ответственности не уклоняюсь и так же готов участвовать в любых вопросах!

На сегодняшний момент коллегия в составе мамы моего ребёнка и её мамы запретили мне брать сына домой! Мотивируя тем, что ребёнок маленький и я с ним не справлюсь! Что ему нельзя ко мне, поскольку это чужая для него квартира! Плюс ко всему говорят о том, что для ребёнка это якобы стресс! Что без матери ему вообще нельзя никуда! Для него это психологическая травма! Хотя мама на работе с 9 утра до 6 вечера! Ребёнок с бабушкой целый день!

У меня вопрос: - Действительно ли я могу причинить ненамеренно какой-то вред своему ребёнку брав его домой?

Действительно ли мои встречи с ребёнком для него травма? Может я чего-то не понимаю...

С уважением, Александр!

02 нояб. 2017
Mirov, здравствуйте!
Вы проживаете с родителями?
Сколько Вам лет? Сколько лет матери ребёнка?
После того, как Вы с нею расстались, есть ли у вас обоих новые отношения?
Психолог ответит в теме через некоторое время.
02 нояб. 2017
Mirov
Светлана Дьяченко, здравствуйте! Проживаю с мамой! Мне 32 года, маме моего ребёнка 29 лет! На текущий момент у меня нет отношений! Про маму ребёнка точно сказать не могу! Но больше склоняюсь к тому, что отношений нет!
03 нояб. 2017
Александр, здорово что вы интересуетесь сыном, что хотите с самого рождения заботится о нём и выстраивать хорошие отношения, учитывая потребности малыша.
Главные вопросы:
На сколько часов вы берёте ребёнка?
Как часто?
Когда начали взаимодействовать?, т. е. сколько времени ребёнок вас уже знает?
Созданы ли в вашей квартире гигиенические условия для мальчика (он наверное уже активно ползает)?
Спокойно ли, тихо в вашей квартире, т. е. нет ли ссор, друзей, музыки, включенного телевизора?
Есть ли у вас время, когда вы его забираете, постоянно всё время находиться рядом с малышом?
03 нояб. 2017
Mirov
Юлия Магомедова, здравствуйте, Юлия!
Ребёнка брал максимум часов на 5 часов и не чаще двух раз в неделю! Взаимодействовать начали ещё на стадии беременности! Присутствовал на родах! Так же приходил домой, укачивал спать, помогал купать и т. д.! Возил на всевозможные анализы, массажи, к медикам и т. д.!
В квартире на сегодняшний момент думаю есть все условия! Дома тихо и спокойно! Чаще всего нахожусь с ребёнком один! Ребёнок активный поэтому без присмотра не оставляю! От ребёнка отхожу только когда он засыпает! И то не на долго! Покушать или сделать какие то свои дела! Потом ложусь с ним, чтобы на момент пробуждения он никуда не уполз!
03 нояб. 2017
Могу сказать что с психологической точки зрения, никакого стресса для ребёнка при таком варианте общения быть не может. Скорее всего бабушка и мама начали ревновать малышку к вам или бояться чего-то. Для ребёнка важны и мама и папа. Безусловно в первый год жизни ребёнок больше привязан к маме, но так как вы не забираете ребёнка на сутки, и ребёнок питается не молоком мамы, повторюсь никакой травмы для ребёнка быть не может. Вы можете конкретно спросить чего боится мама?
03 нояб. 2017
Mirov
Юлия Магомедова, как мне объяснила бабушка, ребёнок маленький и я могу не уследить за ним! Что она не доверяет мужчинам! Пусть говорит (цитата) вырастет, чтобы мог подойти взять тебя за руку, за ногу))) И ещё говорит, мол ты свой выбор сделал, когда не захотел жить с мамой ребёнка!
Она на самом деле тяжелый человек (бабушка) О том, что с ней невыносимо жить мне говорила даже её дочь (мама моего сына)! Теперь мне говорят, все вопросы к бабушке и не хочет со мной контактировать! Сейчас мне важно знать, как вести себя с ребёнком, что бы не навредить ему... Я понимаю, что я лишний для них в этой схеме, но от ребёнка я отказываться не буду! И хотелось бы решить вопрос грамотно, не руководствуясь только эмоциями!
04 нояб. 2017
Сейчас мне важно знать, как вести себя с ребёнком, что бы не навредить ему...

Я вам выше всё описала.
И хотелось бы решить вопрос грамотно,

Решайте вопрос через суд, с бабушкой вы вряд ли договоритесь